LadyVu.com

Ошейник от блох для собак

ошейник от блох для собак

От такой напасти как блохи не защищена ни одна собака. Их легко можно подцепить на прогулке от других животных и просто в траве. Бороться с вредителями необходимо, поскольку они переносят со своим укусом опасные болезни, да и просто доставляют много неприятных ощущений. Одним из методов предотвращения и борьбы является ошейник от блох для собак.

Он представляет собой ленту, пропитанную ядовитыми для насекомых веществами, которые оказывают на них губительное влияние. Надев ленту на собаку, вы избавляете своего питомца от опасности заражения или, если оно уже произошло, избавляете его от кровососов.

Едва успев нагреться до температуры тела, ошейник начинает источать яд, которые постепенно проникает на шерсть, кожу и в воздух. Спустя примерно пару суток яд проникнет в сальные железы собаки и распространится по всей поверхности его тела. Он не смывается водой и не боится перепадов температур. Все время, пока собака находится в ошейнике, он защищает его от паразитов.

Помогает ли ошейник от блох собакам?

Несомненно, помогает. Есть только одно «но»: насекомые гибнут лишь после укуса, то есть риск передачи опасного заболевания собаке остается. Производители учли этот момент и добавили в состав ядовитого вещества репеллент, который не просто убивает блох, но и отпугивает их неприятным резким запахом, что снижает вероятность укуса.

Конечно, репеллент, в отличие от остальных ядов, испаряется быстрее, так что спустя месяц это отпугивающее свойство ошейника пропадает. И если не сменить его, блохи и клещи снова начнут кусать животное, оставляя после себя яйца гельминтов, вирусы, бактерии и прочие «гадости».

Ошейники против блох для собак источают яды непрерывно на протяжении 3-5 месяцев, потому спать в одной постели с собакой в ошейнике крайне не рекомендуется. Лучше после каждого контакта с любимцем тщательно мыть руки. Следите, чтобы ребенок не жевал кончик ремня на шее собаки, что случается довольно часто. Если это произошло, срочно вызывайте для него «скорую», дабы предотвратить опасные последствия отравления.

Лучшие ошейники от блох для собак

ошейник от блох для собак
  1. Kiltix – ошейники данной фирмы подходят взрослым, беременным и кормящим собакам, однако для больных животных его лучше не использовать. Действует 7 месяцев, в полной мере активизируется спустя сутки после надевания.
  2. Hartz UltraGuard Flea & Tick Collar – разрешен к использованию для щенков от 6 месяцев. Имеет приятный запах, оснащен светоотражающей полосой.
  3. Beaphar Ungezieferband – избавляет и предотвращает появление блох и клещей, можно использовать с полугода. Ошейник не разрешен кормящим и больных особям.
  4. Rolf Club – низкотоксичен и не имеет запаха. Хорошо защищает от клещей и блох в течение 4 месяцев.

Видео: Ошейник от Блох и Клещей - Foresto

Видео: Ошейник Mr.Bruno для собак от клещей и блох

Видео: Ошейник от блох для собак Дана Ультра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ошейник от блох для собак