LadyVu.com

Ошейник от блох и клещей для кошек

Ошейник от блох и клещей для кошек

Есть мнение, что из всех существующих на сегодня средств от клещей и блох ошейники для кошек являются наиболее действенными и безопасными. И правда, что может быть проще, чем надеть на котика ошейник и забыть про блох и все неприятности, с ними связанные. На самом ли деле ошейник способен стать панацеей от опасных паразитов и болезней, которые они несут с собой?

Как работает ошейник против блох и клещей?

Принципиальных отличий ошейников от капель, спреев и шампуней нет. Они тоже отпугивают насекомых при помощи ядов, так что не могут считаться ни менее аллергенными, ни более безопасными.

Суть работы ошейника в том, что инсектицид в составе него травит и отпугивает запахом садящихся блох и клещей. В итоге все они разбегаются с кошки, а в ее шерсти остаются яйца и личинки, которые, в силу своей физиологической недоразвитости, не могут покинуть животное. Но как только они превращаются во взрослую особь, как тут же сбегают от него.

Действие ошейника длится несколько месяцев, покуда из него происходит выделение яда. Отравляющее вещество, не впитываясь в кровь, проникает в подкожный жир и распределяется по всему телу животного. Паразиты контактируют с инсектицидом еще до укуса, так что дерматитов и глистов ошейник поможет избежать из-за отсутствия контакта насекомых с животным.

Как выбрать для кошки ошейник против блох и клещей?

При покупке непременно следите, чтобы продукт был герметично запакован. Это важно потому, что в противном случае ошейник не сможет защитить животное по причине того, что он «выдохся».

Всегда покупайте ошейник именно для кошек. Собачьи ошейники им не подойдут. Некоторые производители выпускают специальные ошейники от блох и клещей для котят. Они содержат меньшую концентрацию ядовитого вещества или основаны на натуральных ингредиентах. Также они подходят для ослабленных и беременных кошек. Все эти особенности, покупая ошейник, нужно учитывать.

Следите и за сроком годности изделия, ведь если он прошел, то ошейник не только не поможет кошке, но и, напротив, навредит ей. Покупайте такие товары исключительно в специализированных магазинах и только проверенных марок с хорошими отзывами.

Вчитывайтесь в состав ядов в ошейнике. В этот перечень не должны входить такие вещества как перметрин, амитраз и органические фосфаты.

Какой ошейник от блох и клещей лучше?

Если брать конкретных производителей, то наиболее эффективным ошейником принято считать Hartz. По отзывам владельцев домашних животных, он быстро избавляет от паразитов, при этом долго не теряет свои активные свойства, и даже после намокания продолжает действовать. Имеется обширный ассортимент ошейников данной марки, так что выбор в соответствии с конкретными требованиями всегда прост.

Другой производитель – Bolfo. Эта продукция считается более престижной, так что стоит на порядок дороже. Ошейники эти водостойкие, а подразделяются они в зависимости от веса кошки. Чем больше вес, тем больше активного вещества содержится в полоске.

Ошейники Beaphar славятся своим натуральным составом – в их основе растительный инсектицид (экстракт маргозы). Ошейник от блох и клещей для кошек1Такие изделия полностью безопасны и могут применяться даже для 1,5-месячных котят. При этом эффективность такого ошейника ничуть не уступает обычным. А по цене они довольно привлекательны.

Отечественный производитель ошейников от блох Барс, в принципе, ничем не уступает западным аналогам. По соотношению цены и качества эти ошейники довольно приемлемы. Больше подходят для домашних любимцев, которые нечасто выходят на улицу.

Другой недорогой и эффективный ошейник от отечественного производителя – Доктор Zoo. Однако действует он всего пару месяцев, так что нужно следить за сроком активности.

Видео: Бесплатный ошейник от блох и клещей для кота. Покупаем один - второй получаем нашару!

Видео: Светоотраж. ошейник от блох и клещей для кошек и котят

Видео: Best of beaphar TV

Видео: Ошейник Beaphar S.O.S. Flea & Tick Collar для кошек, от блох и клещей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ошейник от блох и клещей для кошек