LadyVu.com

Ошейник от блох для кошек

Ошейник от блох для кошек

Такие паразиты, как блохи и вши, вызывают не только дискомфорт, сильный зуд или выпадение шерсти у животного, но и могут спровоцировать дерматит, аллергию или интоксикацию, отит, малокровие у котят, анемию. Откладывание лечения в «долгий ящик» только усугубит состояние вашего любимца. Наиболее распространенным видом борьбы с кожными паразитами является использование специального ободка (ошейника).

Как действует ошейник от блох для кошек?

Принцип работы ошейника очень простой. Его пропитывают инсектицидами: диазиноном или перметрином. Эти разные по классу вещества со специфическим запахом действуют на цель, то есть на насекомое, одинаково: провоцируют нарушения в передаче импульсов, наступает паралич, паразит гибнет. Натуральные компоненты в виде экстрактов дерева ним и маргозы воздействуют лояльнее. Такая продукция безопасна для беременных и кормящих кошек, котят возрастом до 3-х месяцев. Возможность появления аллергических реакций на минимуме. Реже встречаются ошейники от блох без запаха для кошек.

Средний срок действия изделия – 1-2 месяца, некоторые иностранные производители гарантируют эффект на протяжении полугода. Цена таких моделей соответственно на несколько порядков дороже. Данный вид лечения уместен и для профилактических целей.

Данное приспособление направлено не только на блох, но и на власоедов и вшей. Некоторые специалисты утверждают, что максимальный результат достигается посредством комбинированного лечения, то есть одновременного использования специальных шампуней или капель с ошейником. Другие склоняются к мнению, что это приведет к интоксикации кота.

Инструкция по применению состоит всего из нескольких пунктов. Когда изделие куплено, его нужно правильно надеть на питомца. Между шеей и ошейником нужно оставить около 1 см свободного пространства для комфорта животного. При этом, проверьте, не снимет ли кошка его самостоятельно. Свободный конец нужно продеть через петлю, всю лишнюю длину – срезать. Некоторые модели нужно носить в определенное или ограниченное количество времени. Когда вы снимаете изделие, кладите его в герметичный полиэтиленовый пакет. Действующая способность сохранится дольше.

Применение ободка для шеи упрощает саму процедуру борьбы с эктопаразитами, Кошке не нужны дополнительные гигиенические процедуры в виде купания, высыхания. Метод безопасный и для кошки, и для хозяев.

Советы по выбору ошейника против блох для кошек

Соблюдая несколько правил, вы сможете добиться максимального результата при профилактике или лечении любимца от паразитов. Прежде всего, изделие лучше покупать в специализированном зоомагазине. Оно должно быть герметично запаковано в фольгу и бумажную коробку. Сколько носить ошейник от блох для кошек зависит от возраста, особенностей организма и степени заболевания: использование от нескольких недель до нескольких месяцев. Обратите внимание не только на срок годности, но и на прописанную длительность использования.

Ошейник от блох для кошек1

Обязательно учитывайте «отличительные» черты животного, например, беременность, болезни, возраст питомца. Для такого рода особей предусмотрены специальные модели с меньшим количеством токсичных веществ.

Если вы заметили, что любимец постоянно чешется в области ошейника, на коже появились ранки, а шерсть в некоторых местах поредела, это говорит о том, что данная марка вам не подходит. Помните, для кошки, модели, разработанные для собак, не подойдут.

Оптимальная стоимость, высокая результативность, простота в использовании – вот что станет помощником в борьбе с паразитами на вашем питомце.

Видео: Ошейник от блох и клещей для собак и кошек Bayer Foresto

Видео: Как правильно и безопасно одеть ошейник на кота?

Видео: Ошейник для кошек от блох, клещей, власоедов и комаров

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ошейник от блох для кошек