LadyVu.com

Немецкая овчарка - характеристика породы

немецкая овчарка характеристика породы

Немецкая овчарка – порода собак, изначально оказывающая человеку содействие в пастушьей и служебно-розыскной деятельности. Позже, во времена войн, она становится незаменимой помощницей военных. На сегодняшний день овчарка благородно служит человечеству: отлично ладит с детьми, является караульной, служебной, сыскной, защитной, охранной и просто другом. Для охраны государственных границ, в полиции и на службе в армии отдают предпочтение овчарке. Неудивительно, что она входит в тройку рейтинга самых умных пород.

Увидишь – не забудешь

Высота собаки в холке: около 60-65 см. для кобелей и 55-60 – для сук. Приблизительный вес – от 22 до 40 кг., в основном соответствует росту. Крепкий костяк, хорошо развитая мускулатура, саблевидный свисающий хвост, вытянутый нос и стоячие торчащие уши – вот характерные особенности немецкой овчарки и укоренившиеся стандарты данной породы. Средней длины жесткая густая шерсть имеет разнообразный окрас: серый, рыжий, черный.

Описание породы немецкая овчарка - характер

При изучении плюсов и минусов чистокровной породы немецкая овчарка, был сделан вывод, что о недостатки не выявлены. Собака дружелюбна, предана своему хозяину. С детьми ведет себя замечательно – она ласковая, ей необходим контакт со всеми членами семьи. Дрессировке поддается отлично, но знайте, что это всегда непросто. Для того чтобы воспитать овчарку, нужно много любви, терпения и труда. Полный курс дрессировки, постоянные тренировки и строгость, заинтересованность в ее развитии – это далеко еще не весь список, который вам понадобится! Но вы не бойтесь, старания не пройдут напрасно – придет время, и вы будете гордиться вашей любимицей и собой, что проделали такой огромный путь.

Особенности

Представительница данной породы наиболее успешна, когда имеет одного хозяина. Но при этом ее сильной стороной, отличающей ее от других, является то, что она с легкостью привыкает к новому и увлеченно начинает с ним взаимодействовать. Эта черта характера особенно ценна при патрульной службе.

Немецкая овчарка любопытна. При легкомысленном отношении к ней она может стать своенравной. Почувствует, что ей все дозволено – и в вашем доме не будет порядка. С первых же дней совместного проживания покажите «Кто в доме хозяин». Ненасильственно, но серьезно и уверенно. Пусть знает, что не вы должны ее слушаться, а она вас. Если все сделаете правильно и вовремя, тогда сосуществование с четвероногим другом будет полно радости и счастья.

Бесстрашие

Этому качеству, присущему овчарке, хочется уделить особенное внимание. Собака, ощутив опасность или угрозу, не беспокоится о неравных силах с противником, не ждет команды. Она интуитивно чувствует свой долг – защитить. Она отчаянно рвется противостоять чему-либо, что могло бы навредить и обидеть хозяина.

Привязанность

Ваш домашний питомец по-настоящему страдает от безделья и от скуки. А если долгое время пребывает в одиночестве – тоскует. Собака умеет скучать и, как люди, беспокоиться и волноваться о тех, кого любит - помните об этом. немецкая овчарка характеристика породы1А чтобы занять ее, дайте задание, например, охранять территорию или определенную вещь – пусть чувствует себя нужной. Ведь это так важно для всех живых созданий.

Приобретать щенков немецкой овчарки можно после того, как вы морально и финансово подготовились, осознали свою ответственность, а им исполнилось 8 недель. Помните о прививках. К этому времени они должны быть все сделаны. Если вы имеете желание участвовать в выставках, тогда, приобретая щенка, поинтересуйтесь родословной. Главная задача – предоставить достойные условия содержания и отношение любимице. Будьте уверены, ваш питомец это почувствует и полюбит вашу семью благодарно и предано, станет неотъемлемой частью вашей семьи и сердца!

Видео: Немецкая овчарка - Полное Описание Породы

Видео: Немецкая овчарка: особенности породы и уход. Дай Лапу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Немецкая овчарка - характеристика породы