LadyVu.com

Народные средства от блох у собак

Народные средства от блох у собак

Маленькие кровососущие создания доставляют питомцам массу хлопот, не дают им спать, нормально играть, вызывают зуд и даже приводят к серьезным кожным заболеваниям. Проблема в том, что блоха – это чрезвычайно выносливое насекомое, которое мгновенно размножается и способна распространиться по квартире. Многие собаководы не хотят покупать химические средства, являющиеся пусть и не опасными, но все-таки ядами, и пытаются отыскать эффективные природные препараты. Поэтому данная заметка, как вывести блох у собаки народными средствами, будет им интересна.

Эффективное средство от блох у собак своими руками

  1. Эфирные масла уже не являются дефицитом. Оказывается, многие ароматные вещества изгоняют паразитов не хуже дорогого спрея. Купите в аптеке масло лаванды, чайного дерева, цитронеллы, лимона или знакомого всем эвкалипта, и добавляйте его в шампунь, которым купаете питомца. Даже можно соорудить самодельный ошейник от блох из простого платка, капнув на него предварительно немного эфирного масла. Если вы предпочитаете использовать аэрозоли, то разбавьте в воде несколько капель нашего вещества и заправьте полученной жидкостью распылитель. Этим репеллентом легко обрабатывать шерсть животного, и он безопасен.
  2. Некоторые любители избавляют животных от насекомых, купая их в воде, куда добавляют жидкость для мытья посуды. Нужно намылить питомца и минут пять данное народное средство от блох у собак не смывать. Затем все смойте, удалив хорошенько остатки раствора, и паразиты исчезнут.
  3. В деле, как избавить собаку от блох народными средствами, помогает обычный хороший гребень. Следует хорошо вычесывать шерсть, смачивая его после каждого прохода в крепком мыльном растворе, способном убить насекомых и их яйца.
  4. Свежую полынь (40 г) или сухую (20 г) заливают кипятком в количестве двух стаканов и ставят на маленький огонь примерно минут на 15. Этим раствором можно протирать шерсть собаки. Также помогает настойка чеснока. Несколько измельченных зубков заливают 2 стаканами воды и настаивают в течение ночи.

Используя народные средства от блох у собак, запомните важные правила – такие препараты помогают только при постоянной обработке и соблюдении санитарного режима. Они могут быть в большой дозе токсичными и нанести вред животному. Не забывайте обрабатывать подстилку, туалет, будку, игрушки и места обитания своего лохматого друга.

Видео: Как вывести блох у собаки и избавиться от них навсегда

Видео: Народное средство от блох

Видео: КАК избавиться ОТ БЛОХ в доме. Блохи в квартире. Самостоятельно. Земляные. У собаки. Кота. Котенка

Видео: Как Избавиться от Блох у Собак? И Еще Блоха Под Микроскопом!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Народные средства от блох у собак