LadyVu.com

Музыка для кошек

Музыка для кошек

Если хозяину нравится шансон или Бах, то он часто думает, что и его кошка предпочитает Круга или классику. Поэтому многие люди, уходя на работу, бросают радиоприемники включенными, считая, что их пушистые питомцы от такого поведения пребывают в восторге. Интересно, а какую музыку в действительности любят кошки? Может, они вообще не реагируют на ритмичные звуки и вся эта полемика ничего не стоит?

Есть ли музыка, которая нравится кошкам?

Поэт и журналист Теофиль Готье первым заметил и записал свое наблюдение над одной домашней кошкой, пытавшейся лапкой закрыть рот певице, которая пела ноту «ля» в верхней октаве. Эксперименты с другой музыкой ничего не дали, животному не нравилась только эта конкретная нота. Похожее наблюдение сделал Пьеркин де Гембло. Француз удивился, когда его кошки прыгали, падали в конвульсиях или сильно возбуждались во время игры на фортепиано. Но снова все это происходило только тогда, когда звучал только определенный порядок нот.

Были и другие наблюдатели, отмечавшие непонятное поведение своих животных. Одна музыка для котов была мучением, даже заставляла несчастного питомца испражняться, а другая заставляла кататься по ковру или лизать человеку руки. Почти все эти люди замечали, что слишком высокие ноты вызывают у пушистых питомцев беспокойство. Скорее всего, не вся музыкальная композиция в целом, а только определенные звуки провоцируют у котов какую-то реакцию. Если одни звуки напоминают им крики подруг при ухаживании, то другие, видимо, совпадают по тону с воплем котенка, попавшего в беду.

В интернете есть множество предложений скачать треки для своих питомцев. Авторы уверяют, что это точно успокаивающая музыка для кошек. Но вот насколько данное утверждение верно? Ролик на видео не является достаточным подтверждением того, что именно эта музыка наилучшим образом подойдет для всех подряд кошек. Постарайтесь сами поэкспериментировать, включая разные песни домашнему любимцу - может, вы однажды подберете такую ноту или целую композиции, которая приведет его в восторг.

Видео: "Музыка для кошек" заняла первую строчку в рейтинге классики

Видео: Space Cats — Magic Fly

Видео: Музыка для кошек | Music for russian blue cats

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка для кошек