LadyVu.com

Мильбемакс для котят

Мильбемакс для котят

Гельминтоз - заболевание, которым могут быть поражены как люди, так и животные. Гельминты, или попросту глисты, - достаточно распространённый вид паразитических червей, яйца которых обнаруживаются на поверхности земли и под ней, в воде, на плохо промытых овощах или фруктах, в сыром мясе или рыбе. Это паразиты, питающиеся кровью и разрушающие ткани органов животного. Их жизненное функционирование также сопровождается выделением веществ, которые отравляют организм пораженного.

Даже если ваш котенок - домосед, ни разу не бывавший на улице, для него, тем не менее, есть вероятность заразиться гельминтозом. Ведь если тщательно следить за качеством продуктов вам по силам, то гарантировать, что вы не принесли в дом яйца гельминтов на обуви, одежде или руках, к сожалению, нельзя. И важно вовремя распознать симптомы этого заболевания.

Признаки заражения гельминтозом

Существует 82 вида глистов, способных паразитировать на кошках. О наличии большинства из них сигнализирует отсутствие у котенка аппетита, рвота и расслабление желудка. Другими свидетельствами могут быть явный дискомфорт животного при попытке дотронуться до его животика, вздутие, выделения с кровью или фрагментами гельминтов, выпадение шерсти, судороги, общая вялость, кашель и затрудненное дыхание...

Гельминты способны поражать сердце, легкие, печень, желчный пузырь и кишечник котенка. Не лишним будет отметить и то, что более трети из этих паразитов опасны и для человека, поэтому тесный контакт с зараженным питомцем может привести к неприятным последствиям и для хозяев. Однако бороться с гельминтозом можно и нужно. Мильбемакс для котят и молодых кошек» - глистогонное средство, способствующее как лечению гельминтоза, так и его предупреждению.

Препарат Мильбемакс - состав и рекомендации к применению

В состав Мильбемакса для котят и молодых кошек» входят, в частности, такие вещества, как мильбемицина оксим и празиквантел. Первое из них парализующе воздействует на нематод - круглых паразитических червей, обосновавшихся в желудочно-кишечном тракте животного, - а также на их личинки. Второе вещество оказывает аналогичное действие как на нематод, так и на другой распространенный вид гельминтов - ленточных глистов цестод- в конечном счете, погибшие паразиты выводятся из организма котенка естественным путем.

Давать Мильбемакс можно как взрослым кошкам, так и котятам- для последних он применяется с шестинедельного возраста. Рекомендуется делать это - однократно - во время утренней кормежки, совместив таблетку с небольшим объемом корма. Если зверек протестует против такой идеи, остается положить таблетку ему Мильбемакс для котят1на основание языка и проконтролировать, чтобы он действительно проглотил лекарство. Для котят весом от полкило до килограмма полагается половинка розовой таблетки Мильбемакса- при весе от одного до двух килограмм - целая таблетка.

Мильбемакс - средство для котят, хорошо зарекомендававшее себя в вопросе избавления от глистов, однако необходимо внимательно изучить противопоказания, отмеченные в его инструкции. Его не следует применять, если котенок истощен или болен в данный период. То же относится и к ситуации с хроническими заболеваниями печени и почек. И, конечно, не лишним будет ознакомиться с составом препарата - несмотря на качество Мильбемакса как антигельминтика для котят, у отдельного животного может быть индивидуальная непереносимость того или иного ингредиента, которая повлечет за собой аллергическую реакцию.

Видео: ������Даем кошке антигельминтик. Профилактика. Мильбемакс. ОСТОРОЖНО! ПОДРОБНОСТИ В ТЕРМИНОЛОГИИ����

Видео: КОШКА РОДИЛА 5 КОТЯТ!!! Тент Minnie Mouse от JOHN Видео Для Детей Play with cat funny cats video

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мильбемакс для котят