LadyVu.com

Мильбемакс для кошек

мильбемакс для кошек

Как известно, все кошки любят за собой ухаживать: вылизывать свою шелковистую шерсть, инаслаждаться охотой на различных грызунов, мух и букашек. Но, к сожалению, эти две привычки являются наиболее распространенными способами заражения кошек гельминтами, в просторечии – глистами. Существуют и другие способы заражения, к примеру:кошка съела сырого мяса, рыбу, проглотила муху, и то и другое является переносчиками паразитов.

Лечение гельминтоза проводится с помощью различных глистогонных препаратов.Онивыпускается в виде таблеток, суспензий, сахарных кубиков, паст, капель на холку. Если вы не имеете специальных рекомендаций от вашего ветеринарного врача, то следуетвыбирать препарат широкого спектра действия (против всех видов глистов).

Глистогонное для кошек Мильбемакс

Это эффективное медицинское антигельминтное средство. В его составе содержится такое вещество как - мильбемицинаоксим, а также другие вспомогательные компоненты. Внешне представляет собой удлиненной формы таблетку со скошенными краями, с одной стороны имеется поперечная насечка. Для котят и молодых кошек - это таблетки с оттисками «ВС» и «NA», они покрыты оболочкой бежевого либо розоватого цвета. Для взрослых кошек - таблетки с оттисками «КК» и «NA», они покрыты красной оболочкой. Таблетки Мильбемакс для кошек – препарат широкого спектра действия, поэтому его назначают как для лечения,так для профилактики следующих заболеваний: эхинококкоз, тениозы, дипилидиоз, анкилостомоз, токсокароз.

Применение препарата

Мильбемакс для кошек нужно давать внутренне,во время утреннего кормления с малым количеством корма, либо принудительно. Если у кошки наблюдается высокая чувствительность к компонентам данного препарата, могут возникнуть аллергические реакции. Но при правильной дозировке таблеток «Мильбемакс» от глистов побочные эффекты отсутствуют.

Запрещается давать препарат животным в начале беременности, больным, ослабленным, кошкам,у которых нарушена работа печени и почек.

Дозировка препарата «Мильбамакс»для кошек:

Вес кошки, кгДозировка
0,5 - 1 таблетки розового цвета
1 - 21 таблетка розового цвета
2 - 4 таблетки красного цвета
4 - 81 таблетка красного цвета
8 - 121 таблетки красного цвета

Профилактическую дегельминтизацию Мильбемаксом для взрослых кошек рекомендуется проводить - раз в квартал, в таких дозах как указано в таблице, и за 2 недели до проведения вакцинации.

Необходимо следить за тем, как поедается препарат. Предварительная голодная диета и дополнительные слабительные средства не нужны.

Лишь у некоторых кошек при передозировке препаратом может наблюдаться тремор. Его симптомы исчезают сами по себе на протяжении суток, при этом никаких лекарств применять не нужно.

Преимущества препарата:

  • действующее вещество- мильбемицинаоксим (действует на всех стадиях развития круглых гельминтов);
  • применяется однократно(не требует повторного введения лекарства через 10 - 14 дней, т.к. действует на всех стадиях развития гельминтов);
  • мильбемакс для кошек 1
  • можно применять котятам в возрасте 6-ти недель, а так же беременным кошкам;
  • таблетки имеют вкус мяса, поэтому кошки едят их самостоятельно;
  • небольшой размер таблетки;
  • плотная оболочка таблетки - не вызывает гиперсоливации (слюнотечения).

Таблетки от глистов Мильбемакс относится к группе умеренно опасных соединений относительно животных. Он хорошо переносится кошками разных возрастов и пород. Мильбемакс является токсичным для рыб и остальных гидробионтов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мильбемакс для кошек