LadyVu.com

Мазь ям бк для кошек от лишая

Мазь ЯМ БК для кошек от лишая

Стригущий лишай относится к заболеваниям, которые могут не только привести к слепоте кошки, но и к летальному исходу. Зараженные споры можно подцепить от зараженного животного. Опасность заключается не только для здоровья любимца, но и некоторые виды лишая передаются человеку, поэтому особое внимание обратите на гигиену во время процедур.

Что делать, если у кошки лишай?

Зуд, высыпания – первые симптомы проблемы, сразу же обратитесь к ветеринару. Изолируйте питомца, не купайте и не расчесывайте животное, вы можете только усугубить ситуацию, распространив инфекцию по всему телу.

Как уже упоминалось, первый шаг – поход к ветврачу. Чаще всего назначаются мази местного применения. Помните, что обрабатывать животное нужно только в перчатках. Все точки соприкосновения с животным необходимо дезинфицировать. Длинношерстные особи нуждаются в обрезке шерсти возле раны. Увиденные крупные чешуйки также удалите. Естественно животное попытается слизать мазь. Чтобы этого не случилось, в противном случае не будет эффекта от лечения, наденьте намордник или воротник на кошку на 30 минут. Если случай запущенный или появились осложнения, могут назначаться антибиотики.

Мазь ЯМ БК для кошек: особенности и применение препарата

Мазь ЯМ БК для кошек активно справляется с экземой, демодекозом, лишаем. Высокая эффективность средства обеспечивается за счет комбинации из салициловой кислоты, серы, дегтя, лизола, цинка оксида, скипидара. Такой микс наделен противогрибковым и акарицидным воздействием на очаг поражения зараженными спорами.

Принцип использования очень простой: нужно нанести мазь на пораженный участок с захватом 2-4 см вокруг раны. Мазь ЯМ БК для кошек от лишая1Средство нужно тщательно втирать. Терапия продлится минимум 7-10 дней с применением дважды в сутки. По окончанию лечения волосяной покров возобновится, рана заживет, образовавшиеся корочки сойдут. На финишном этапе необходимо проверить данный участок кожи посредством макроскопического исследования. Если будут обнаружены вредоносные микроорганизмы, курс лечения повторяется или может быть заменен/дополнен другими средствами.

Мазь ЯМ БК считается безопасной для животных, однако на чувствительные зоны ее лучше не наносить. Например, на ушах могут остаться ожоги. Не стоит использовать данный препарат при личной непереносимости животным одного из составляющих компонентов мази.

Видео: Средства от розового лишая Жибера

Видео: Мазь ям от прыщей

Видео: Мазь ям от прыщей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь ям бк для кошек от лишая