LadyVu.com

Красивые имена для кошек

Красивые имена для кошек

При появлении в доме котенка, возникает необходимость подобрать ему имя. К этой задаче нужно подойти очень ответственно, ведь красивое имя должно учитывать особенности вашей кошки. Очень важно, чтобы имя было звучное, отражало характер животного, не было длинным, ну и, конечно же, нравилось вам. Необходимо также помнить, что кличка для животного, имеет такое же значение, как и имя для человека, и может, определенным образом, повлиять на его судьбу.

Ошибочным является мнение, что нужно давать животным кличку, в которой будет как можно больше шипящих и звонких гласных, будто она быстрее и легче усвоится вашим питомцем. Такие звуки несут в себе агрессивную окраску, животное может думать, что на нее все время шипят, и это негативно отразиться на его поведении и взаимоотношении с вами. Кошки на слух воспринимают из своего имени три первых звука, остальные исключительно по тональности. Наиболее четко воспринимаемые кошачьим ухом звуки – это «к» и «с», именно поэтому кошки откликаются на кис-кис. Попробуйте позвать котенка по имени, часто бывает что питомец сразу реагирует, это значит, что ваш выбор правильный.

Если имя выбирается для породистой кошки, имеющей родословную, или вам просто хочется назвать своего питомца красивым длинным именем, можно для домашнего употребления сократить его до уменьшительно-ласкательного, например Арчибальда фон Краузе ласково называть Арчи. Если котенок приобретался в питомнике то, очень часто вы берете его уже с именем, вписанным в паспорт, или стоит задача назвать питомца, учитывая имена родителей.

Главное, чтобы оно было не банальное и порядком поднадоевшее, а, проявив фантазию, выбрать для своей кошки самое красивое и оригинальное имя, такое как Сеймур, Грандт, Джесси, Честер. Довольно нелепо будет звучать вычурное, солидное имя, данное деревенской дворовой кошке, поэтому, выбирая кличку для животного, надо учитывать ряд факторов.

Некоторые особенности выбора имени

При выборе имени для кошки можно учесть ее окрас и назвать питомца, например, Рыжиком, Снежком или Угольком. Красивым именем для серой кошки может стать название ее окраса, переведенное на английский язык – Грей, или русское – Дымка, Виолет.

Также, давая кличку животному, можно учесть и то, какая шерстка у питомца, назвав его Пушок, и какой он по размеру, назвав Малыш, Капелька, Гномик, другими словами, любая особенность внешности может стать основой для имени.

Можно придумать простое красивое имя для кошки, которое отражало бы ее породу. Логично дать красивое аристократическое имя для британской короткошерстной или шотландской вислоухой кошки, которое будет произноситься на английском языке: Гранд, Шелл, Ричи, Роза, Белла, Ванесса, Дейзи. В любом случае имя должно подходить животному, ведь по нескольку раз в день ему придется слышать его и отзываться.

Для кошки сиамской породы нужно выбирать красивое имя ориентируясь на восточные языки, оно должно быть нежным, мелодичным, и, учитывая происхождение, экзотическим, таким как Дарси, Лейла, Бомбей, Тасман, Валенсия, Кристэль.

Чтобы дать имя котенку девочке, можно использовать черту характера, например, Игруля, Соня. Красивое имя для кошек мальчиков лучше подбирать, исходя из их необычных признаков: Тайсон, Шерлок, Граф, Марио, Гордон, Адонис, ведь со временем маленький котенок превратится в Красивые имена для кошек1солидного, вальяжного кота, и тогда детская кличка будет выглядеть нелепо.

Часто хозяева дают для своих кошек красивые русские имена, но это не всегда удобно, так как, в будущем имя животного может совпасть с именем близкого человека, приятеля, начальника, что является не совсем корректным. Лучше дать животному нейтральную кличку Барс, Грек, Джерри, или назвать иностранным именем, заимствованном, например, в греческой, римской или египетской мифологии: Марс, Аполлон, Клеопатра. Если все же принято решение назвать котенка русским именем, можно выбрать старинное имя, наименее распространенное в наше время, например Филлимон, Проша, Сема.

Видео: Самая лучшая подборка про кошек, котов и котя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые имена для кошек