LadyVu.com

Котята курильского бобтейла

Котята курильского бобтейла

Котята породы курильский бобтейл – это очаровательные пушистые создания с коротким хвостиком и игривым характером. Вам не надоест умиляться нестандартной внешности такого питомца, его необычайной общительности и подвижности.

Котята курильского бобтейла с самого детства имеют главный отличительный признак этой породы: короткий, как его еще называют, «куцый» хвост. Их хвостик состоит из нескольких позвонков, согнутых или изломанных в произвольном порядке.

Котята курильского бобтейла с детства поражают своей сообразительностью, любовью к подвижным играм и привязанностью к человеку. Их характер во многом напоминает собачий: они любят общение и своего хозяина, не испытывая такой привязанности к дому, как другие кошачьи. Из-за своих особенностей курильский бобтейл имеет необычные клички:

  • Феликс;
  • Шерлок;
  • Шерри;
  • Шейла;
  • Бени;
  • Берта;
  • Лепта;
  • Флер и др.

Вязка курильского бобтейла

Кот для вязки породы курильский бобтейл подбирается путем тщательного изучения генетических признаков. Так, кошки с более длинным «отодвинутым» хвостиком подыскивают себе кота с коротким хвостом «пенек». Такая вязка курильских бобтейлов позволяет ожидать появление короткохвостых котят, наиболее соответствующих стандартам породы.

Беременность курильского бобтейла, как правило, поздняя. Чаще всего первая вязка у кошки происходит не ранее 2 лет. Число котят в одном помете обычно не превышает трех. Что касается рекомендаций по вынашиванию котят, то важно обеспечивать кошке сбалансированное питание и всегда свежее питье. Не стоит перекармливать кошку – это может привести к развитию крупных котят и осложненному процессу родов.

Чем кормить котенка курильского бобтейла?

После рождения лучшая пища для котят – это молоко мамочки-кошки. До 1 месяца вы должны тщательно следить за питанием Котята породы курильский бобтейлкошки, чтобы она получала все необходимые элементы. Позже котят можно будет подкармливать и другой пищей. Обычно начинают с жидкой кашки из манной крупы, постепенно переходя к протертой геркулесовой и гречневой крупе. Можно также давать котенку кальцинированный творог и другие кисломолочные продукты. Кусочки мяса и рыбы, протертые овощи стоит давать уже подросшему котенку.

Считается, что оптимальный срок, когда котенка можно забирать от мамы, это 2-3 месяца. Принося котенка курильского бобтейла домой, позаботьтесь об уютном месте для сна и просторе для игр. Рекомендуется иметь разнообразные лазалки и когтеточки, которые помогут котенку выразить свой игривый характер и в то же время не дадут ему повредить обои, мебель и другие предметы вашего интерьера.

Видео: котята курильского бобтейла

Видео: Котята курильского бобтейла с документами. В родословной чемпионы мира.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Котята курильского бобтейла