LadyVu.com

Корм для щенков

Корм для щенков

Многие не понимают важности сухого корма для щенков, считая, что его вполне могут заменить продукты со своего стола. Но некоторые собаководы сами не имеют возможности оптимально питаться, что уж говорить об их братьях меньших, а ведь им помимо основных продуктов необходимы еще минеральные добавки и набор важнейших витаминов. Бешеный ритм жизни оставляет мало времени на увлечения, и зачастую маленькие питомцы получают очень бедный рацион. Выходом является покупка кормов для щенков премиум класса, но и здесь для начинающих любителей животных полно неясностей, поэтому небольшой обзор продуктов вам не помешает.


Критерии при выборе сухого корма

  1. Возрастная линейка. Продукты класса Starter рекомендуется давать малышам, достигшим 2-х недель. Класс Junior рассчитан на молодых 2-х месячных собак и особей немного старше. А вот Adult – это уже не корма для щенков, а полноценное питание для взрослых животных. Большому питомцу продукты для малышей не подходят, там совершенно иной набор веществ.
  2. Порода собаки. Гранулы корма, рассчитанные на громадных ньюфаундлендов и сенбернаров, даже по размеру отличаются от гранул, которые находятся в упаковках для хинов или той-терьеров. Состав микроэлементов для животных разных пород также должен быть разный, поэтому покупайте корма в соответствии с названием породы на упаковке.
  3. Образ жизни питомца. Охотничьим собакам и тем животным, которые много бегают на прогулках, подойдут продукты с маркировкой «Active», а также «Energy». Если собаки перенесли болезнь, то такие корма помогут усилить организм полезными добавками. Рацион с пометкой «Normal» или «Light» больше подходит домоседам, здесь калорий меньше и они не будут толстеть.
  4. Корм для щенков1
  5. Что означает класс корма для щенков? Именно этот показатель сильнейшим образом влияет, как на цену корма, так и на то, что находится внутри упаковки. Продукты низкой пробы и обилие зерна – это ожидает покупателей товаров эконом класса (Чаппи, Дарлинг, Педигри, ARO). Премиум класс не сильно выше по качеству, здесь также полно консервантов и усилителей вкуса, а на коробке не всегда указано происхождение мяса (корм Брит для щенков, Хиллс, Проплан, Роял Канин). Лучше приобретать товары супер-премиум класса (Артемис, Игл Пак, Фест Чойс, Белькандо). А вот самым оптимальным выбором будет покупка продуктов класса холистик (корм для щенков Акана, Иннова, Канидэ, NOW!), пригодных по составу для употребления даже людям.

Видео: Натуральный корм для щенка . Все О Домашних Животных.

Видео: Бесплатный корм для щенков от Pedigree

Поделиться в соцсетях:
Похожие