LadyVu.com

Корм для щенков средних пород

Корм для щенков средних пород

В период активного роста и формирования щенков особенно важен правильный рацион их питания, он должен быть полноценным и сбалансированным. С первых дней рождения на свет малыш получает жизненно необходимые вещества с материнским молоком. Когда у щенков начинают прорезаться зубы, мать сама отучает их от сосков. Обычно кормление происходит до месячного возраста, потом можно начинать прикорм щенков, а если в помете много малышей – то еще раньше.

Возраст щенка до года – самый важный этап развития

После отлучения от материнского молока щенки едят каждые четыре часа, ночью их уже можно не кормить. Начинается активная фаза роста собаки – она продлиться до шести-семи месяцев. В это время у животных формируется опорно-двигательный аппарат, вырастают зубы, меняются пропорции тела очень быстрыми темпами. Это самый ответственный период роста.

Виды кормов для молодых щенков некрупных пород собак

Диетологи от Purina создали корма для щенков средних пород Pro Plan (Проплан) с комплексом, в который входит молозиво – материнское молоко, оно помогает укреплению и развитию иммунитета малышей. Это профессиональный корм на основе риса и мяса курицы учитывает все потребности для некрупного щенка.

Сбалансированные корма Sciens Plan Hills (Хиллс) для щенков средних пород содержат кислоту Омега-3 и способствуют развитию скелета, зрения и мозга малыша. В основе рациона белки мяса курицы, ягненка или тунца. Разделяют по возрасту щенков до одного года, собак от года до шести лет и старше семи лет.

Сухой корм Brit Care (Брит) для щенков содержит гиппоаллерегенную формулу, созданную специально для средних пород. Породы взрослых собак массой 10-25 кг считаются средними. Корм полностью безопасен для здоровья питомцев и не вызывает аллергии. В качестве дополнительных ингредиентов используется рис, картофель, лососина, мясо ягненка.

Корма мирового класса Acana (Акана) для щенков средних пород отличаются высоким содержанием мяса цыплят породы Кобб, которые выращивались на свободном выгуле, камбалы, цельных яиц и овощей. Содержат много протеина и жира, необходимых для развития щенка, имеют низкое содержание углеводов.

Специалисты Royal Canin (Роял Канин) разработали корм для щенков от двух месяцев до года средних пород собак. Он способствует нормальному развитию скелета благодаря балансу кальция и фосфора и поддерживает энергетические потребности питомца в период активного роста, Корм для щенков средних пород1обеспечивает безопасность пищеварения за счет содержащихся пребиотиков.

Полноценный корм для щенков средних пород Monge разработан для правильного развития животных до двенадцати месяцев, имеет оптимальное соотношение жирных кислот, хондроитин для костей, мясо и витамины.

Для обеспечения полноценного питания растущего щенка проще выбирать уже готовый сбалансированный корм. В большом разнообразии лучше предпочесть питание класса или премиум или супер-премиум для собак соответствующего возраста. Если корма изготовлены именно для щенков молодого возраста, это говорит о высоком качестве такого продукта.

Видео: Fitmin medium puppy - корм для щенков, беременных и кормящих собак средних пород

Видео: Royal Canin – Puppy

Видео: Корм для собак и кошек БИСКО

Видео: Корм сухой Purina Pro Plan для щенков средних

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корм для щенков средних пород