LadyVu.com

Корм для пожилых кошек

Корм для пожилых кошек

Современный рынок кормов для кошек перенасыщен различными предложениями. Их броские названия завлекают покупателей иностранными названиями ингредиентов и заверениями в том, что эти корма состоят из одного только мяса. Как же выбрать лучший корм для кошки, особенно если она уже пожилая?

Лучшие корма для пожилых кошек

Пожилым кошкам ветеринары советуют выбирать влажные корма, поскольку они лучше усваиваются в организме кошек в возрасте семи лет и старше. Хотя в некоторых брендах можно встретить и линейки сухих кормов, которые адаптированы к хрупким зубам пожилых кошек. Кроме этого, корма для стареющих кошек имеют пониженную калорийность, ведь кошки в пожилом возрасте двигаются меньше обычного. Давайте проведем небольшой обзор кормов, которые подходят для пожилых кошек.

  1. Возрастная линейка французского сухого корма Royal Canin, относящегося к премиум классу, представлена кормом Royal Canin Outdoor Mature, который предназначен для пожилых, но активных кошек. Для кошек-домоседок старше семи лет подходит корм Royal Canin Indoor 7+. А для пожилых кошек старше 12 лет предлагается корм Royal Canin Ageing +12. Его уникальный состав поможет стареющему животному находиться в бодром состоянии.
  2. Еще один популярный бренд корма премиум класса – Hills – предлагает для кошек 7 лет и старше корм Senior 7+ в легкоусвояемой форме. Идеальный баланс питательных веществ и витаминов сохранит здоровье кошки на многие годы.
  3. Уникальная рецептура американского корма Purina ProPlan для пожилых кошек поможет поддержать жизненные силы у стареющих животных.
  4. Линейка кормов Eukanuba предлагает для пожилых кошек и котов корм Eukanuba Cat Senior с курицей и печенью, имеющий высокие вкусовые качества.
  5. Корм для пожилых кошек1
  6. По мнению многих ветеринаров одним из лучших кормов, относящихся к супер премиум классу, считается 1st choice, предлагающий кошкам старше семи лет корм SENIOR, облегченный состав которого способствует профилактике ожирения у кошки, а также заботится о здоровье суставов животного. Входящие в состав корма антиоксиданты и специальные питательные вещества замедляют процессы старения в организме кошки.
  7. Итальянская компания Farmina представлена на рынке кормов для пожилых кошек кормом Farmina CIMIAO SENIOR. Этот элитный сухой корм производится исключительно из натуральных компонентов, а входящая в его состав клетчатка призвана способствовать улучшению пищеварения у пожилой кошки.

Видео: Whiskas полноценный корм для кошек Вискас

Видео: Whiskas корм для самых прикольных кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корм для пожилых кошек