LadyVu.com

Комбинезоны для собак

Комбинезоны для собак

Многие люди считают, что если природа наделила животных густой шерстью, то дополнительной защиты им уже не надо. Но это ошибочное мнение. Собаки также болеют, и страдают от холода в зимнее время. Особенно это касается представителей короткошерстных пород и маленьких созданий. Кроме этого комбинезоны отлично защищают ваших питомцев от грязи и воздействия болезнетворных организмов и бактерий, которые там обитают. Какие же бывают разновидности одежды для собак, и как правильно выбрать обновку вашему любимцу?

Летний комбинезон для собаки

Чаще всего такую одежду шьют из болоньи или другой непромокаемой ткани, чтобы она защищала питомца от брызг или дождя в ненастную и сырую погоду. На прогулке, одетая в комбинезон собака, испачкает лишь лапы, а вот шерсть и туловище останется чистым. Комбинезон пыльник для собак, который весит всего несколько грамм, и почти не продувается. Оснащенные воротником, они хорошо закрывают шею и застегиваются на кнопки или пуговицы снизу. Качественные изделия на прогулке неплохо защищают животное от москитов, блох или клещей.

Комбинезон пыльник для собак 2Комбинезон пыльник для собак 3

Многие любители используют в летнее время джинсовый комбинезон для собаки. Этот материал достаточно крепкий и практичный, и из него не сложно при желании даже своими руками пошить одежду для своего любимца.

джинсовый комбинезон для собаки 1джинсовый комбинезон для собаки 2джинсовый комбинезон для собаки 3

Зимние комбинезоны для собак

Утепленный вариант подойдет миниатюрным собачкам и тем породам, которые не подготовлены к нашему суровому климату. Такая одежда создана так же, как и куртка для людей. Она имеет теплую уютную подкладку и верх из водоотталкивающей ткани, который защищает от дождя или снега. Качественные изделия должны отлично сидеть на собаке и не стеснять ее движения.

Зимние комбинезоны для собак 1Зимние комбинезоны для собак 2Зимние комбинезоны для собак 3

Очень часто в холодное время года можно встретить на улице вязаный комбинезон для собаки. Хотя вязаные вещи чаще всего используют для короткошерстых собак, ослабленных после болезни или только прошедших процедуру стрижки, но такая красивая обновка может не только согреть вашего питомца. Но не стоит покупать такую одежду для длинношерстых собак, она может вызвать у них раздражение кожи.

вязанный комбинезон для собаки 1вязанный комбинезон для собаки 2вязанный комбинезон для собаки 3

При выборе обновки учитывайте не только покрой, расцветку и качество материала, но и удобство наряда и его практичность, чтобы питомцу в нем было комфортно. Качественно сделанные комбинезоны для собак всегда выглядит модно или гламурно. Все здесь зависит лишь от вашей фантазии и вкуса.

Видео: Как связать комбинезон для собаки своими руками .Часть 2.

Видео: Комбинезоны для собак - Одежда для собак

Видео: Комбинезон для собак, коллекция Зима-2016!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинезоны для собак