LadyVu.com

Клички для собак мальчиков

Клички для собак мальчиков

Без имени невозможно нормальное общение с животным. Именно поэтому с самого момента покупки щенка, а для многих ответственных людей даже ранее, начинается поиск хорошей и красивой клички для собак лабрадоров, хаски, таксы или другой выбранной хозяином породы. Есть несколько вариантов, как подобрать своему питомцу правильное и достойное имя. Можно просто взять список на любом сайте, ткнуть с закрытыми глазами в него пальцем и взять наугад кличку. Но человек по-настоящему любящий собаку вряд ли будет так делать. Давайте рассмотрим более верные подходы, которые приведут к лучшему, устраивающему и вас и вашего любимца результату.

Главные критерии при выборе имени для собаки

  1. Все-таки лучше всего, когда ваш пес носит короткую и звучную кличку. Вот даже такой простой пример: вам нужно позвать его на помощь, грабители напали, попробуйте быстро выкрикнуть: «Шмультинберг, ко мне!». Это, конечно, юмор, но все-таки ситуации действительно бывают разные. Также не нужно, например, использовать в качестве клички для гончих собак мальчиков такое название, как Топтыга, Хропун, Потапыч или Соня. Имя животного должно хоть немного соответствовать его породе.
  2. Нельзя сильно оригинальничать, давая излишне смешные клички для собак мальчиков. Хорошо ли кричать, призывая к себе Швондера, Шизика, Шуршуна или Шмыгу, чтобы вся улица со смехом на вас оглядывалась?
  3. Клички для собак мальчиков пекинесов, мопсов или представителей других мелких пород должны быть соответствующие, разумные. Называть кроху Титаником, Везувием, Гулливером или Тиранозавром не очень правильно. Конечно, это весело и интересно, но уже через месяц-два вам это надоест, и собаке придется привыкать к новому имени.
  4. Все смотрят иностранные картины, и появилась мода на английские клички для собак мальчиков. Называя пса Спайдером, Пепси, Бруклином или Микки следите за тем, чтобы имя было лаконичным, звучным и также, по возможности, не слишком длинным. Также нужно знать, что многие иностранные названия имеет скрытый смысл, которые большинству наших людей не известен. Например, Барон – это дворянский титул, что знают почти все. А вот кличка Эвил означает «злодей», Снупи – проныра, Юки – кокетка и т.д. Лучше поискать, что означает непонятное, но красивое имя, чтобы не попасть впросак.

Клички для собак мальчиков с родословной

Бывает так, что пес уже имеет записанную в официальные бумаги родословную. Если клички для собак дворняжек мальчиков даются произвольно, то в серьезных питомниках такой номер не проходит. Это имя начинается на определенную букву и бывает, что оно состоит из нескольких слов. Пометы называют в алфавитном порядке, и клички кобеля с сукой разницы здесь не имеют. Но в имя включено название питомника, где родился щенок. Оно обычно стоит или перед кличкой, или после нее. Все записывается в архив, который называется «Книга учета вязок и щенений». Это нужно для того, чтобы не было повторений. Вот таким официальным образом появляются клички для большинства собак мальчиков овчарок и других служебных пород. Хотя в разных клубах правила могут изменяться, и варианты бывают разные.

Но бывает щенку дают такую кличку, что только диву даешься. Если собаку назвали Челенджер или Штрудель, то не всякий захочет это Клички для собак мальчиков 1долго вытерпеть, начиная потихоньку называть питомца по-своему. Особенно это не нравится тем, кто предпочитает русские клички для собак мальчиков. Если ваш пес будет участвовать в выставках, то лучше сильно ему имя не перекручивать, иначе он позабудет свое официальное название, перестав на него полностью откликаться.Бывает, что для удобства хозяева его просто немного сокращают: Челленджер-Челек, Шниперсон-Шнипек или громоздкое Лук Ет Ми Русский Асортик переименуют в простое и короткое Лука. Но чаще всего простые любители для домашнего использования вообще переименовывают своего пса, придумывая оригинальные клички для собак мальчиков, которые им больше по вкусу.

Видео: Как выбрать кличку для собаки? / Габон Барон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для собак мальчиков