LadyVu.com

Клички для кошек

Клички для кошек

У вас в доме поселился маленький мяукающий комочек? Тогда одной из первых ваших задач будет придумать как можно назвать кошку. А это дело достаточно непростое. Ведь специалисты утверждают, что кличка способна оказать определенное влияние на будущий характер кошки. Впрочем, это касается не только котов и кошек, но даже и человека.

Кличка для кошки должна быть простой и звучной. Хорошо, если она будет содержать шипящие и звонкие согласные: щ, ш, ч, ж, з, с. На такие звуки кошка быстрее реагирует, а значит – скорее запомнит и привыкнет к своему имени. Причем бытует мнение, что кошки могут слышать только первые три звука, поэтому кличка должна быть еще и короткой.

Клички для кошек подбирают в зависимости от характера животного. Ведь имя кошки может усилить или сгладить как отрицательные, так и положительные качества в характере животного. Например, если ваша киска – любительница поспать, то ее можно назвать Соней. На выбор клички для кошки влияет также ее внешний вид: окрас, обилие шерстяного покрова, вес, рост, и, конечно же, порода. Кошка по кличке Нефертити всегда будет отличаться от, например, Шайни, а Диана не будет себя вести как Мурка.

Если ваша кошка экзотическая и породистая, и вы приобрели ее в питомнике, то в документах должна быть указана ее кличка. Однако чаще всего имя это труднопроизносимое, поэтому вы должны назвать кошку удобным и подходящим для нее именем, а официальную кличку оставить для различных выставок.

Самые популярные и оригинальные клички для кошек-девочек

Кличка для независимой и величественной кошки британки, например, должна быть современной и изысканной: Бэкки, Джесс, Корри, Марго. А для загадочной восточной кошки, к примеру, японской, подберите кличку утонченную: Айко – «любимая», Акира – «яркая», Кику – «хризантема», Юки, означающая «снег». Кошечку египетской породы сфинкс часто называют Клеопатрой. Можно дать для вашей кошки и простую русскую кличку: Муся или Машка, Мурка или Люська.

Некоторые хозяева хотят дать для своей кошки смешную и прикольную кличку. Так появляются Морковки и Сосиски, Фишки и Плюшки, Шкоды и Шизы.

Часто кошек называют в зависимости от цвета их шерсти. Для серой кошки можно выбрать кличку Тучка, Дымка, Голубка, Пылинка, Муара и другие.

Для яркой непоседливой рыжей кошки-девочки подберите кличку Азара, означающая «огонь», Клер – «яркая» или просто Лисичка.

Кличка для белой кошки должна быть необычной, чистой и даже магической: Пенелопа, Афродита, Айс, Анаэль, Бланка, Таша или Снежка.

Многие суеверные люди считают, что черная кошка приносит несчастье. Однако, например, в Англии перебежавшая дорогу черная кошка, наоборот, к удаче. Владельцы таких черных кисок могут назвать свою домашнюю питомицу Багира, Пантера, Исида, Сабрина. Для черной кошки подходят клички Агата и Мара, Нюкта и Геката.

Популярным сегодня является красивая кличка для кошки Зара: это легкопроизносимое имя придется по душе вашей красотке, так как Кличка для белой кошкисостоит из приятных для уха кошек звонких звуков. Многим хозяевам кошечек нравятся клички Айза и Бэлла, Буся и Бонни, Дейзи и Жоззи.

Можно назвать кошку именем мультяшного или литературного персонажа. Например, Деметра, по имени главной героини мюзикла «Кошки» или Антигона, в честь героини «Популярной науки о кошках, написанная старым опоссумом».

Прочитав эту статью, вы, наверное, уже смогли выбрать имя для своей кошечки. Но, если вам так и не удалось остановить свой выбор на какой-то одной кличке, понаблюдайте за своим котенком несколько дней, определите ее характер, повадки и тогда вам легче будет подобрать кличку, подходящую именно для вашей любимицы.

Видео: Клички для кошек девочек_Рейтинг кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для кошек