LadyVu.com

Клички для котов-британцев

Клички для котов британцев

Наконец-то у вас появился долгожданный котенок-британец. Теперь помимо ухода за британским котенком перед вами стоит непростая задача: подобрать для него кличку. Помните, что эта кличка должна быть простой, легко запоминающейся и звучной. Тогда вашему малышу будет легче к ней привыкнуть. Кроме этого, хорошо, если кличка котенка будет иметь определенный смысл, подходить к характеру вашего малыша. Поэтому выбор клички для кота-британца – дело очень важное и ответственное.

Клички для котов британской породы

Многие хозяева котят-британцев хотят назвать малыша таким именем, которое бы напоминало об исторической родине вашего питомца. Для мальчиков-британцев подойдут клички Лорд, Принц, Бритик, Мистер, Рич и другие. Для котят британцев-девочек можно выбрать клички Принцесса, Квин, Леди, Мисс, Дачиз и другие.

Некоторые называют своего британца просто: Кэт, что в переводе с английского означает «кот», девочку Пусси – «кошечка, киска», а мальчика – Пусс.

В последнее время все более популярными становятся клички для котов-британцев, взятые из мультфильмов: Том, Покемон, Ричард, Лунтик. Довольно часто любители кошек дают клички своим питомцам по названию валюты: Доллар, Рублик, Фунтик, Франк. Однако такие британцы, а в особенности мальчики, требуют к себе повышенного внимания, да и едят чересчур много.

Если вы ищете имя для британца-мальчика, то хорошими кличками для них могут быть Силач, Витязь, Богатырь, Князь: у вас вырастет воспитанный кот, отлично выполняющий все команды.

Белого мальчика-британца назовите Снежок, Каспер, Зефир, Айсберг и т.д. Для белого котенка-девочки подойдут клички Блондинка, Умка, Альба, Снежка, Жемчужина и другие.

Для рыжего котенка-британца подойдут имена Гарфилд, Персик, Каштанчик, Огонек, Рэмбо и т. д. А рыжую девочку можно назвать Алиса, Ириска, Фиона, Злата, Лисичка.

Черного британца-мальчика называют Чернышом, Блэкки или Лаки, что означает «счастливчик». Для черной девочки подойдут клички Пантера, Багира или Найти (ночь).

Клички для британских котят

Можно связать кличку котенка с мифологией и назвать британца-мальчика Люциком в честь Люцифера, Плутоном – по имени бога подземного царства, а девочку – в честь богини колдовства Гекаты или покровительницы кошек Бастет (Баси). Некоторые владельцы кошек готовы назвать своего черного питомца именем, позаимствованным в мире высокой моды: Карден, Диор, Армани, Коко или Шанталь.

Если вы никак не можете выбрать имя для своего котенка, не стоит торопиться. Понаблюдайте за ним несколько дней, узнайте чем кормить котенка, как он ест, спит, играет и, возможно, кличка, подходящая именно вашему малышу, придет сама собой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для котов-британцев