LadyVu.com

Кем кормить шотландского котенка?

чем кормить шотладского котенка

При появлении в доме шотландского котенка моментально возникает вопрос, чем кормить его и как это правильно делать? Первое и главное правило – нельзя давать еду со своего стола. Организм котенка очень отличается от человеческого. Более чувствительны к нарушениям работы желудка породистые кошки и особенно котята, поэтому следует очень внимательно отнестись к выбору еды для вашего любимца.

С первого дня жизни и до трех недель котенок питается только материнским молоком. Позже начинается прикорм, который включает в себя разбавленное коровье или козье молоко. И уже с двух месяцев котенок отлучается от матери и переходит на более взрослую пищу. Это может быть молочные рисовая или овсяная каши, а также нежирный творог. С трех месяцев следует полностью прекратить давать котенку молоко. Так как с этого возраста оно может вызвать понос из-за не усвояемости.

Как правильно кормить шотландского котенка? Организм не потерпит недоедания и переедания и начнет давать сбои. Поэтому нужно определенно знать нормы порций для шотландского котенка. Чем крупнее и взрослее котенок, тем больше он требует еды. Поэтому вес ежедневной порции зависит от размера самого питомца. 150 г -250 г корма на 1 кг веса. Например, ваш котенок весит 2 кг, ему потребуется около 400 г еды на день. Нельзя кормить котенка одним и тем же целый день, рацион должен быть разнообразным.Кормить шотландских кошек, пока они еще маленькие, лучше не реже 4-5 раз в день маленькими порциями.

Следует кормить шотландских котят правильно и сбалансировано.Желательно заранее определиться, как именно вы будите кормить своего питомца – натуральной пищей или готовыми кормами.

Натуральная еда для шотландского котенка

При наличии у вас достаточно много свободного времени, предпочтительнее отдать преимущество натуральной еде для вашего любимца. В этом случае вы самостоятельно можете контролировать состояние и качество продуктов. Вам будит совершенно нетрудно готовить еду шотландскому котенку, ведь эти красивые животные довольно неприхотливы в своем питании, если, конечно, не разбаловать вкусностями с детства.

Кормить можно шотландских котят кашами (рисовая, гречневая и овсянка). Но основным и постоянным ингредиентом в рационе кошки должны быть, конечно, мясо и рыба. Рыба должна быть морской, не жирной. Желательно давать 1-2 раза в неделю (не чаще) в вареном виде, отделенную от костей и мелко порубленную. Мясо необходимо включить в ежедневный рацион по 30 гр. Это должна быть нежирная телятина, говядина, мясо птицы – индюка или курицы. Обработка мяса не отличается от рыбы. Лучше изначально приучать есть мясо и рыбу в кашах и супах, специально приготовленных (без соли и специй). Таким же образом можно готовить и куриные печень, сердце, желудочки.

Обязательно необходимо разнообразить пищу кисломолочными продуктами. Можно кормить шотландских котят творогом, кефиром, сыром. Также полезно добавлять в рацион вареные измельченные овощи.Вся пища должна быть комнатной температуры. Доступ к чистой воде должен быть всегда. Нельзя кормить шотландских котят соленой и жирной пищей, копченостями. Также не рекомендуется сахар и специи.

чем кормить шотладского котенка2

Готовые корма

Каким кормом лучше кормить шотландского котенка? Отдавайте предпочтение готовым кормам премиум класса. В первую очередь, обращайте внимание на срок годности и условия хранения продукта. Также обязательно осведомитесь у продавца, подходит тот или иной корм именно для шотландского котенка вашего возраста. В младенческом возрасте рекомендуется использовать готовые корма в виде мусса, позже кусочками в подливе. Если вы предпочитаете кормить шотландского котенка сухим кормом – вода должна быть в доступе в большом количестве.

Видео: VLOG ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА Уход за Вислоухой Чем кормить породистую кошку Домик для кошки

Видео: Кормление шотландских котят/ мама Хамса: скоттиш страйт / Папа:скоттиш фолд / Шотландская вислоухая

Видео: Кормление британских и шотландских котят

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кем кормить шотландского котенка?