LadyVu.com

Капли от блох и клещей для кошек

Капли от блох и клещей для кошек

Блохи и клещи не только доставляют дискомфорт своими укусами, насекомые являются очагом инфекций опасных и для животных, и для хозяев. У кошки может проявиться аллергия и серьезные кожные заболевания. Своевременное лечение очень важно, особенно для котят, так как маленький организм быстрее ослабляется, возможен летальный исход.

Если ваш любимец стал беспокойным, постоянно чешется и вылизывается, вы видите небольшие ранки или визуально видны насекомые – обратитесь к ветеринару. Разработано множество способов борьбы с такого рода паразитами: шампуни, аэрозоли, инъекции, таблетки, эмульсии, пропитанные инсектицидным раствором ошейники. Отлично справляются с задачей капли для кошек против клещей и блох.

Как правильно капать капли от блох и клещей кошке?

Не купайте животное за 3-е суток до и после намеченного нанесения капель на холку от блох для кошек. Используйте только средства, рассчитанные на кошек, собачьи препараты могут навредить. Куда капать капли от блох кошке? Наносите их на холку, но не на шерсть, а на кожу у шеи, иногда вдоль спины. Соблюдайте пропорции, указанные в инструкции по применению. В среднем животному с весом до 1 кг нужно 10 капель, 1-2 кг – 20 капель, более 3 кг – уйдет вся ампула.

Без предварительной консультации специалиста не занимайтесь лечением беременных, только родивших кошек и котят. Чтобы терапия была успешной, не дайте любимцу вылизать капли в течение 30 минут после нанесения. Специальным раствором нужно пройтись и по местам, где кошка проводит много времени (лежаку, когтеточке, игровом комплексе). Зону, которую нельзя вымыть, хорошо пропылесосьте. Чтобы предотвратить появление клещей и блох, не пренебрегайте профилактикой: 1 раза в 3 месяца достаточно, при частом контакте с другими кошками – 1 раз в 2 месяца.

Капли от клещей и блох для кошек

Практически все капли производятся на основе фипронила, фентиона, перметрина. Концентрат скапливается в прослойке кожи, попадает в волосяные фолликулы, откуда потом длительное время выделяются «пары» и убивают паразитов.

Капли Барс от блох кошке можно отнести к бюджетному варианту. Препарат действенный, сохраняет эффект на протяжении пары месяцев. Блоха не может укусить кошку, отравление влечет к ее гибели. В линейке предусмотрены средства для котят.

Beaphar (Биафар) работает на основе маргозы – натурального ингредиента, который безопасен для особи даже если она его слизала. Неудобство может вызвать необходимость повторять терапию каждый месяц.

Frontline (Фронтлайн) активно борется с блохами, клещами. Его можно купить в виде пипетки с кончиком из полиэтилена. Для кошачьих применяйте средство в 0,5 мм пипетке. Лекарство может немного изменить цвет шерсти, что особенно видно на белоснежных любимцах. Животным возрастом до 2-х месяцев Фронтлайнзапрещен.

Особенно сильными считаются Hartz (Хартц), концентрация метропена опасна для котят до 3-х месяцев, болеющим и ослабленным, организмам, беременным или кормящим мамам. Жидкость наносится вдоль позвоночника.

Противоречия вызывает Advantage 40 на основе имидаклоприда: Капли от блох и клещей для кошек1производитель утверждает, что разработка не имеет мутагенных, тератогенных, канцерогенных воздействий, то есть не опасна для здоровья даже сильно ослабленных особей. Отзывы не всегда положительные. Однако специалисты утверждают, что это хорошее средство для тех, кто часто находится на улице рядом с другими кошками.

Капли Stronghold хорошо известны владельцам котов. Они подходят и для активного лечения, и для профилактики сроком на 1 месяц. На взрослую особь расходуется целая пипетка, на молодую уходит 6 мл на 1 кг животного. Жидкость быстро впитается, через пару часов вы можете искупать питомца.

Чистотел используется для лечения от блох, клещей, вшей. Активные компоненты –фипронил и перметрин.

Видео: Обработка домашних животных от блох и клещей. Как давать собакам и кошкам препараты от гельминтов?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли от блох и клещей для кошек