LadyVu.com

Капли от блох для кошек

Капли от блох для кошек

Кровососущие насекомые веками терроризируют домашних животных. Сплющенное тело блох и очень развитые задние лапки позволяют им шустро передвигаться и далеко прыгать. А челюсти у них настолько крепкие, что без труда прокусывают кожу питомцев. Мобильность у данных паразитов потрясающая, и поэтому они могут проникнуть в вашу квартиру, где отыщут потенциальную жертву, даже если она и не покидает, подолгу жилище. Если вы заметили, что у животного начался зуд, появились залысины, непонятная аллергия на коже и расчесы, то следует приготовиться к походу в магазин за спреем, шампунем или чтобы купить капли против блох для кошек. Средств от паразитов сейчас много, и многие просят рассказать, какое действующее вещество лучше. Имеют ли преимущество капли по сравнению с другими препаратами?

Какое средство от блох лучше?

На данный момент есть несколько основных средств от данных паразитов – ошейник, шампунь, таблетки, инъекции, спрей и капли. Ошейники неплохо подходят для профилактики, но они иногда теряются в играх. У них имеются ограничения по возрасту. Также при намокании срок защитного действия у ошейников значительно снижается. Шампуни от блох хорошо действуют в том месте, куда попало средство, поэтому часто многие места у кошки остаются не промытыми, а некоторых животных мыть вообще нельзя (беременных, ослабленных). Шампуни, при частом применении, разрушают естественный защитный слой. Так уж получилось, что таблетки и уколы от блох в нашей стране еще используют очень редко.

Осталось описать еще спреи и капли от блох для кошек, на которых мы остановимся подробнее. Данные препараты имеют, в принципе, одинаковый состав, да и выпускают их зачастую одни и те же фирмы. Аэрозоли действуют почти моментально, но расход у них при обработке крупных животных сильнее, и распылять их, когда имеешь дело с кошкою длинношерстной породы, несколько затруднительно. Составы на основе перитроидов быстро разрушаются на открытом воздухе и считаются более токсичными для теплокровных.

Чем хороши капли от блох для кошек?

Самые известные капли от блох для кошек:

  1. Капли от блох Барс. Это один из самых популярных препаратов, который защищает кошку 1-2 месяца после обработки. Животные его переносят хорошо. Достаточно 10 капель для кошки весом до 1 кг и 20 капель, если она до 3-х кг. Животным крупнее понадобится капать до 1 мл лекарства Барс.
  2. Капли от блох Адвантейдж. Содержит имидаклоприд и другие элементы. Распределяется по шерсти и в кровь не попадает. Препарат стойкий, дождь, роса или случайное купание его не смывает.
  3. Капли FrontLine. Основа - фипронил 9.8%, как и в средстве Барс.
  4. Капли Фипромакс на основе фипронила.
  5. Капли Рольфклуб. Средство немецкое на основе фипронила и пирипроксифена.
  6. Капли Фипрекс 75 спот-он на основе фипронила.
  7. Капли Чистотел. Русский препарат на фипрониле и перметрине.
  8. Капли Hartz® UltraGuard™. Действующее вещество метопрен. Помогает до 30-и дней.
  9. Капли Фипрогард Макс (FiproGuard MAX). Данный препарат делают на основе фипронила в США.

Вы видите, что большинство средств произведено на фипрониле. Вторая большая группа капель выпускается на основе фосфорорганических соединений, перметрина или состоит из комплекса нескольких веществ. Капли ненужно смывать, некоторые из них действуют очень долго, хотя блох они убивают и не моментально, но вскоре исчезают эти паразиты с тела питомца полностью. Капли от блох для кошек 1Капать средство на шею питомцу значительно удобнее, чем его купать или, пытаясь его удержать на месте, распылять на шерсть спрей. Стоимость данного препарата вполне доступная и пипетки чаще всего хватает месяца на два.

Что происходит, если случайно капли от блох котенок слизал. Капли от блох имеют следующие недостатки – их не рекомендуют использовать для обработки беременных животных, ослабленных, маленьких котят, больных и еще не вполне выздоровевших питомцев. Все-таки данное средство, как и остальные препараты от паразитов, имеет некоторую токсичность, и при неосторожном использовании иногда бывает аллергия на капли от блох. Но большинству здоровых кошек капли подходят хорошо и никаких последствий не вызывают.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли от блох для кошек