LadyVu.com

Капли барс для кошек

Капли Барс для кошек

У домашней кошки можно найти порой даже несколько видов блох. Хотя самой распространенной из них считается Ctenocephalides felis, так называемая кошачья блоха, но частенько животных одолевают и собачьи, крысиные, кроличьи блохи. Видимой разницы простой обыватель между данными насекомыми не обнаружит, это может определить лишь специалист, вооруженный микроскопом. Донимают эти микроскопические насекомые наших питомцев страшно. Поэтому информация о таком хорошем и эффективном средстве, как препарат Барс для кошек, будет полезна многим любителям животных.

Что такое капли Барс Форте для кошек?

Против вредных насекомых уже придумано немало средств. Есть чудесные шампуни, спреи, капли, присыпки и даже ошейники, производители которых уверяют, что они стопроцентно изгонят паразитов с тела животного. Одним из наиболее популярных препаратов является Барс лекарство для кошек. Все дело в том, что в нем присутствует мощный современный инсектицид фипронил, способный надолго обеспечить вашему питомцу эффективную защиту.

Уже выше говорилось, что основным действующим веществом в Барсе является 10% Фипронил, помимо него в каплях есть и другие вспомогательные вещества, позволяющие наиболее эффективно лечить питомцев. Данное лекарство поставляется в упаковке с инструкцией и тремя пипетками, которые позволяют очень легко наносить его на шерсть кошки. Главное в этом деле – учесть вес вашего любимца, чтобы не произошла передозировка инсектицида. Если вы владелец сразу нескольких животных, то обрабатывать только одно из них – занятие бесполезное. Сразу приобретайте такое количество капель, которое поможет вам пролечить все пушистое семейство, учитывая не только кошек, но и домашних собак.

Как правильно использовать Барс от блох для кошек?

  1. Для удобства нужно пользоваться теми пластиковыми пипетками, которые находятся в коробочке с каплями (3-4 штуки), переливать жидкость в свою тару, необходимости никакой нет.
  2. Как и с другими лекарствами, хозяева должны соблюдать указанную на упаковке дату срока годности. Капли Барс для кошек можно использовать в течение 2-х лет после их изготовления.
  3. Хранить данный препарат нужно подальше от продуктов питания, в сухом и закрытом от солнечного света месте. Оптимальная температура здесь должна соблюдаться от нуля до 30°.
  4. Детей к данным каплям допускать категорически нельзя. Нужно понимать, что, как и все остальные инсектициды, а также акарициды, Фипронил потенциально опасен. Ребенок может отравиться сам или же, неправильно обработав кошку, нанести вред животному.
  5. Лечить каплями Барс или же обрабатывать ими питомцев для профилактики можно котят уже с 10-и недельного возраста. Лучше воздержаться применять его на беременных самках, кормящих кошках, тем, которые перенесли недавно сильное инфекционное заболевание и еще полностью не поправились.
  6. Дозировка капли Барс для кошек:
  7. животные до 1 кг – 10 капель (0,3 мл);
  8. животные от 1 кг до 3 кг – 20 капель (примерно 0,6 мл);
  9. крупные коты свыше 3-х килограмм – 1 мл препарата.
  10. В данном деле не нужно переусердствовать, поэтому капать чуть больше, чем написано инструкции, крайне нежелательно. Капли Барс для кошек 1Обрабатывать животных чаще, чем раз на один месяц также не рекомендуется. Считается, что обработки вполне хватает на месяц-полтора. Хорошо совместить эту процедуру с полной заменой подстилки вашего любимца, что поможет избежать повторного заражения.

Капли Барс для кошек – препарат вполне безопасный, но желательно не давать детишкам гладить своих любимцев в течение 48-и часов после обработки. Хорошо помойте руки с мылом, а случайно попавшие на слизистые частицы лекарства, всякое с животными бывает, смойте струей воды. Использованную тару и пипетки поместите в закрытый пакет и утилизируйте вместе с другими отходами.

Видео: Как капать кошке капли от блох смотреть видео

Видео: Препараты от блох и клещей - капли, спреи, ошейники, шампуни, таблетки. Что эффективней?

Видео: Как лечить котенка от ушных клещей в домашних условиях?

Видео: КОШАРИКИ про ушной клещ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли барс для кошек