LadyVu.com

Как вывести блох у котенка?

Как вывести блох у котенка

Появление блох у маленького мяукающего питомца –малоприятное явление. Оно может просто раздражать владельца видом котенка, который постоянно чешется, а может пугать его возможностью заселения паразитами всей квартиры. Также не стоит исключать вероятность осложнений со здоровьем у животного. Все эти опасения равноценно имеют место жить, поэтому задаваться вопросом, касающимся того, как вывести блох у котенка, стоит при самых ранних признаках наличия паразитов.

Чем опасны блохи у маленьких котят?

Эти маленькие паразитирующие создания представляют для организма молоденького питомца серьезную угрозу. Блохи вполне могут спровоцировать появление анемии, поскольку отсутствие у котенка коготков не дает ему возможность защищаться от укусов насекомых.

Способов того, как избавить питомца от нежелательных «квартирантов», существует довольно много. Однако не все они могут принести длительный результат, гарантирующий отсутствие повторной атаки паразитов. Это обусловлено тем, что большинство современных средств способно оказывать губительное влияние лишь на взрослых особей, а не на их наследников, которые появляются из отложенных яиц. Именно этим объясняется необходимость проведения комплексных мероприятий, направленных на избавление от паразитов.

У котенка блохи - что делать?

Для начала необходимо обработать шерстку животного специальным шампунем против блох. Он способен остановить жизнедеятельность не только активных паразитирующих особей, но и уничтожить отложенные ими яйца. После того, как средство будет нанесено на шкуру котенка, нужно выдержать рекомендуемый в инструкции отрезок времени и смыть. Однако это еще не все, поскольку рецидив остается вполне вероятным. Последующими действиями, направленными на выведение блох у котят, станет следующее:

  1. От повторного заражения паразитами котенка помогут уберечь специальные капли и ошейник против блох.
  2. Если возникают трудности с купанием (а избежать их удается немногим), то можно пустить в ход противоблошиные спреи, которые очень быстро и легко наносятся на шерсть питомца. Однако тут есть важный нюанс: некоторое время животному нельзя давать вылизываться, а это порой еще труднее, чем искупать его. Игнорирование данной рекомендации чревато сильным отравлением.
  3. Если котенок обладает очень чувствительной кожей, которая реагирует на химические компоненты шампуней, то можно сделать отвар или настойку из семян полыни и добавлять его в мыло или иное промышленное средство для купания домашних питомцев.

Советы, касающиеся того,как избавиться от блох у котят

В процессе того, как будут проводиться противопаразитарные процедуры, стоит не пренебрегать следующими рекомендациями:

  • всеми средствами, приобретенными в ветеринарной аптеке, необходимо пользоваться в перчатках, дабы исключить попадание в глаза или на слизистые;
  • котенка, которого все же удалось выкупать в специальном шампуне, нужно дополнительно вычесать мелким гребешком, что является очень эффективным механическим способом избавления от паразитов;
  • у котенка блохи что делать
  • прежде чем травить блох у котят, нужно внимательно изучить инструкцию выбранного средства, поскольку оно может попросту не подойти ему по возрасту;
  • если у вас в доме проживает целое семейство кошачьих вкупе со своей кормящей матерью, то глобальной чистки не избежать. Для кошки и ее малышей придется использовать разные методы борьбы с паразитами.

Завершающим этапом войны с блохами станет тотальная очистка квартиры от не прошеных кровопийц. Можно применить аэрозоли, капли или народные способы.

Видео: Как избавиться от БЛОХ у КОТА. Котенка. У кошки. Шампунь. В домашних условиях. Блохи у кошки. Кота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести блох у котенка?