LadyVu.com

Как приучить котенка к унитазу?

Как приучить котенка к унитазу

Трудно отыскать хозяина котенка, который не мечтал бы о том счастливом моменте, когда его домашний любимец в качестве туалета станет использовать унитаз. Однако для приучения котенка к унитазу понадобится очень много терпения.

Способ приучить котенка к унитазу

Для приучения котенка к унитазу необходимо умение вашего питомца в качестве места для туалета использовать лоток. И только тогда, когда ваш любимец достаточно окрепнет, а лоток станет единственным местом справлять нужду, вы можете приступать к осуществлению своей мечты. Для сообразительного котенка достаточно будет недели три, чтобы новая привычка за ним закрепилась.

Если вы не знаете, как приучить котенка к унитазу, но твердо желаете этого добиться, лоток для малыша изначально лучше ставить в ванной комнате. Таким образом, вы сэкономите как минимум неделю времени. Если лоток находится в другом помещении, его недостаточно просто взять и перенести, животное вас не поймет. В этом случае лоток следует перетягивать в ванную по несколько сантиметров в день, пока вы не окажетесь рядом с унитазом.

Следующим шагом будет покорение вершины, а именно поднятие лотка на уровень унитаза. Опытные в этом деле любители кошек советуют использовать старые журналы и газеты. Подниматься в высоту кошке придется постепенно, прибавляя в день не более 2 см. Важно, чтобы лоток был устойчивым, иначе придется начинать все сначала.

Когда вы достигнете нужной высоты, дайте котенку пару дней освоиться в новой обстановке. И только потом начинайте по сантиметру сдвигать лоток в сторону унитаза. Достигнув цели, дайте котенку привыкнуть. Подручные средства в виде газет и журналов следует убрать. Чтобы лоток не скользил по крышке, удобно пользоваться липкой лентой.

Приучая котенка к унитазу, вам придется отучать его от наполнителя. Как приучить котенка к унитазу1Многие уменьшают его количество в процессе поднимания лотка. Другие предпочитают использовать полоску пластика с небольшим количеством наполнителя, который заменит лоток в тот момент, когда вы решите приподнять крышку унитаза, а лоток спрятать как можно дальше. В качестве крепежа используйте липкую ленту. В этом варианте в пластике вам придется сделать дырочку. Ее величину с каждым днем увеличивайте, а количество наполнителя вокруг нее уменьшайте. На конечном этапе, когда котенок уже привыкнет к унитазу и журчанию воды, смело убирайте пластик.

Иногда используют запасное сиденье. В идеальном варианте можно обычный лоток заменить специальным. Такие лотки имеются в торговой сети, они значительно облегчат вашу задачу приучить котенка к унитазу.

Видео: Как Приучить Кота К Унитазу? Советы Профессионала

Видео: Как приучить кота (кошку. котенка) к унитазу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить котенка к унитазу?