LadyVu.com

Как определить пол котенка?

как определить пол котенка

Определение пола котенка в первые месяцы жизни – не такое уж простое дело, особенно для пушистых пород с густой и длинной шерстью. Время, когда можно определить пол котенка обычным способом (заглянув ему под хвост) настанет гораздо позже. Но есть несколько приемов, как распознать пол котенка.

Как определить пол новорожденного котенка?

Гораздо проще определить пол короткошерстного котенка, чем длинношерстного. Но в любом случае, вероятность попадания в цель не превысит 90%, так как определить пол котенка со стопроцентной вероятностью могут только профессионалы, которые работают с животными не первый год. Легче решить эту задачу, если кошка привела сразу несколько детенышей, так как определить пол новорожденного котенка проще, если можно сравнить особей между собой.

Проще определить пол новорожденного котенка, когда шерсть еще не успела высохнуть и подняться. Для этого загляните котенку под хвост. Там находятся два отверстия: генитальное и анальное. У кошечки расстояние между этими отверстиями совсем маленькое, не более 5 мм. У котика расстояние вдвое больше, так как там находится мошонка, но у котят она еще пустая.

Если под анальным отверстием вы увидите щель, перед вами кошечка. Эта щель является вульвой. А вот круглое отверстие говорит о мужском поле котенка.

Если говорить образно, то расстояние и внешний вид этих двух отверстий у кошки напоминает перевернутый восклицательный знак. А вот у кота под хвостом вы обнаружите "двоеточие". Это самый верный способ отличить котика от кошечки.

Определение пола котенка в возрасте 10 дней

К этому времени шерсть у котят уже успела подняться и определить пол можно по следующим признакам: загляните под хвост и присмотритесь к промежутку между анальным и генитальным отверстиям. У кошечки эта зона совершенно лысая, без намека на шерсть. У котика зона между отверстиями покрыта шерсткой. Для наглядности лучше держать пару котят рядом и сравнивать, со временем вы научитесь распознавать быстро.

Есть одна особенность, как определить пол котенка по окрасу. Даже многие опытные заводчики делают промахи, если пытаются найти кошку и кота только по внешним данным. К примеру, считается, что коты более крупные при рождении, но миниатюрный и как распознать пол котенканежный котенок может в будущем вырасти в огромного и драчливого кота, а крупная и активная кошечка вырасти в маленькую и нежную домашнюю любимицу. Но есть признак, который безошибочно укажет на кошку: черепаховый окрас шерсти. Этот окрас встречается только у кошечек, так как за него отвечает полозависимый ген. При этом рыжими и наглыми часто вырастают именно коты, но иногда встречаются и кошечки.

Многие опытные заводчики могут определить пол котенка по внешности. По форме мордочки, строению тела. Но это под силу тому, кто занимается котятами уж не первый десяток лет. Для начинающих заводчиков или простых покупателей этот метод не подойдет. Надежнее всего определить пол котенка, заглянув ему под хвост.

Видео: Помогите определить пол котенка

Видео: Help determine the floor! It is he or she? Write your options in the comments

Видео: Как определить пол кролика

Видео: Рождение котёнка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить пол котенка?