LadyVu.com

Какое домашнее животное лучше завести?

какое лучше завести домашнее животное

Домашние любимцы – всегда самые прелестные существа, которые становятся членами семьи. Они повышают настроение, отвлекают от скуки и скрашивают одиночество. Общение с питомцем – это настоящее лекарство от стресса, которое порой даже рекомендуют врачи в качестве терапии. Ухаживать за домашним животным – значит проявлять ответственность, заботу. Какое лучше завести домашнее животное, чтобы оно порадовало вас, ваших близких и не вызвало негатива, и чтобы самому питомцу было комфортно жить у вас?

Какие бывают домашние животные?

Для начала нужно узнать, какие бывают домашние животные. Классические кошки и собаки всевозможных пород и окрасов – это наиболее частые варианты при выборе домашнего любимца. Однако, даже выбирая «классику», необходимо внимательно изучить особенности той или иной породы, подготовить жилище к появлению животного, чтобы все были довольны, и не возникло внезапных разочарований и неприятных сюрпризов.

Условия содержания домашних животных

При выборе питомца стоит учитывать ваши жилищные условия. Домашние животные в квартире уместны далеко не все и вовсе не всегда. Вы должны помнить, что они, прежде всего живые существа, которые имеют повадки и потребности. Самая распространенная проблема – животное нужно выгуливать, и выходить на прогулку придется в самое разное время суток и года. Касается это в основном собак, которые, кроме туалета, должны почувствовать немного свободы, особенно если постоянно живут в квартире. Выгуливать нужно любых собак, от карликовых до больших пород. Собака может стать вам настоящим другом, так как имеет покладистый характер и хорошо поддается воспитанию.

С кошками проще, но в то же время есть особенности. Это животное, известное своим характером и своенравностью. Дрессировать кошачьих почти невозможно. Главный плюс кошки – положительное энергетическое поле. Придя после тяжелого рабочего дня и погладив мурчащее животное, или просто взять ее на руки, вы почувствуете, как стресс уходит, и приходит умиротворение.

Домашние животные в коммунальной квартире – вопрос особый. Условия в коммуналках более строгие, чем в обычных квартирах, поэтому животное практически вынуждено не просто сидеть в комнате, не покидая ее пределы, но и не издавать громких звуков – соседи могут оказаться недовольны. Кроме того, если вы живете в отдельной квартире, то вы сможете узнать заранее, есть ли аллергия на шерсть животных у ваших домочадцев. Если подобный недуг есть у кого-то из ваших соседей по коммуналке, то держать у себя питомца будет весьма проблематично.

Кроме относительно крупных животных, есть более мелкие друзья человека – хомяки, домашние крысы или птицы – попугаи, канарейки. На них аллергия встречается куда реже, выгуливать не нужно, но правила ухода более строгие – прежде чем завести хомячка, крысу или попугая, необходимо изучить информацию о том, как они питаются, и какой у них режим.какие бывают домашние животные

Выбирая домашнее животное для квартиры, будьте внимательны ко всем нюансам – помните, что питомец – это не игрушка. Многие из животных нежелательны там, где живут дети – ребенок может быть травмирован животным, которое будет обижено на то, что его бесцеремонно тискают и таскают за хвост, ведь инстинкт самосохранения у любого существа хорошо развит.

Выбор домашнего животного – это очень серьезный шаг, но если предусмотреть все варианты, здраво оценить свои желания и возможности, тогда вы и ваш питомец проживете долгую и счастливую жизнь вместе!

Видео: Как выбрать домашнее животное? Дай Лапу

Видео: Выибираем питомца

Видео: Какое домашнее животное завести? Какие есть домашние животные? Какое домашнее животное лучше? Спасибо за просмотр)))) Уля-http://vk.com/id147752121

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какое домашнее животное лучше завести?