LadyVu.com

Как кормить щенка стаффордширского терьера?

Как кормить щенка стаффордширского терьера

Если вы решили завести собаку, а особенно породы стаффордширский терьер, то еще до приобретения щенка нужно тщательно изучить все особенности его содержания. Это касается, в первую очередь, особенностей кормления. Ведь от того насколько правильным и сбалансированным будет рацион питания вашего питомца будет зависеть его здоровье и экстерьер.

Как, чем и сколько раз правильно кормить щенка?

Задаваясь вопросом, как кормить щенка стаффордширского терьера, следует обратить внимание на следующее:

  1. Кормить щенка следует в строго определенное время, не перекармливать.
  2. Только что приобретенного щенка (как правило, в возрасте 45-50 дней) первые 10-14 дней лучше кормить, строго следуя рекомендациям заводчика. В этот период он должен получать то питание, к которому привык. Затем постепенно вводится в питание мясо и мясопродукты – говядина или телятина (вначале скобленая, а затем мелко резаная или в виде фарша), баранина, мясо птицы, яйца. Белковая пища должна составлять 30% от общего рациона. Необходимо давать рыбу, как источник фосфора, но только морскую, так как речная может быть заражена гельминтами. Обязательно включите в рацион молочнокислые продукты и творог, особенно полезен кальцинированный. Из круп предпочтение стоит отдать гречневому проделу, овсяным хлопьям, пшеничной и ячневой крупам. Некоторые заводчики щенкам после полугода варят каши из смеси вышеперечисленных круп. Обязательно давайте овощи, как источник витаминов, можно добавлять в пищу свежую мелко нарезанную зелень.
  3. Обязательно включите в рацион щенка витаминные препараты, в состав которых входят витамины группы В, А, D, Е, С и микроэлементы. Их можно приобрести в ветаптеках. Обязательно обращайте внимание Как кормить щенка стаффордширского терьера1на нормы дачи таких препаратов в зависимости от возраста щенка.
  4. Для профилактики рахита и формирования крепкого костяка в период интенсивного роста щенку необходимо давать минеральные добавки (глицерофосфат кальция, глюконат кальция, активированный уголь, природный мел). О количественном составе и норме дачи минеральных добавок проконсультируйтесь у ветврача.
  5. Если вы отдаете предпочтение сухим кормам, то выбирайте высококачественный корм, соответствующий возрасту щенка.
  6. Немаловажный вопрос сколько раз нужно кормить щенка. Здесь ориентируемся на возраст: в 2-3 месяца кормим 5 раз в день, в 3-4 мес – 4 раза, в 4-8 мес – 3 раза, а с 8-ми месяцев можно переводить на двухразовое питание.

Многих также интересует вопрос, на который трудно дать однозначный ответ - каким кормом лучше кормить щенка? Сухие корма, конечно, идеально сбалансированы по составу. Но многие опытные заводчики, все же, отдают предпочтение натуральному питанию.

Видео: Американский стаффордширский терьер

Видео: Американский стаффордширский терьер,щенок ( 5 месяцев)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как кормить щенка стаффордширского терьера?