LadyVu.com

Как кормить кастрированного кота?

Как кормить кастрированного кота

Кастрированные коты отличаются от своих сородичей тем, что больше их не интересует противоположный пол. Они становятся более спокойными и неподвижными, перестают метить территорию и проявляют больший интерес к еде. Чтобы ваш питомец оставался здоров, прислушайтесь к советам ветеринаров, как правильно кормить кастрированного кота.

Правила кормления кастрированных котов

  1. Очень часто у домашних любимцев после стерилизации развивается мочекаменная болезнь. Поэтому обязательно посоветуйтесь с ветеринаром, как кормить кастрированного кота. Он порекомендует корм с пониженным содержанием фосфора и магния. Если вы кормите питомца натуральной пищей, исключите из его рациона рыбу.
  2. В мочевом пузыре вашего кота могут образоваться камни из-за непроходимости мочевого канала. Это может произойти, если кота кастрировали очень рано и мочевой канал не успел развиться. Животное меньше мочится, что может привести к болезни. Поэтому очень важно давать коту больше воды. Если он мало пьет, то желательно кормить его натуральной пищей.
  3. Часто у кастрированных котов развиваются заболевания зубов и десен. Давайте своему питомцу дополнительные добавки, мясо режьте большими кусками или кормите качественным кормом.
  4. Кастрация приводит к изменению гормонального фона животного. Поэтому главная особенность питания котов после стерилизации – это уменьшение количества пищи. Такие животные обычно становятся неподвижными, больше спят, поэтому и пищи им нужно мало. Если вы привыкли кормить кота несколько раз в день, то уменьшайте саму порцию. Лучше всего выбирать качественные низкокалорийные корма премиум класса. И не забывайте больше играть со своим питомцем, чтобы у него не развилось ожирение.

Как кормить кастрированного кота натуралкой?

Лучше всего готовьте своему котику специальную пищу. Чтобы предотвратить появление проблем, внимательно следите за его рационом:

  • приучите животное к нежирным бульонам;
  • обязательно давайте нежирное отварное мясо;
  • субпродукты нужны, но в очень малых количествах;
  • примешивайте к мясу каши: гречневую, овсяную, ячневую или рисовую;
  • как правильно кормить кастрированного кота
  • давайте коту тертые сырые овощи, но избегайте картофеля и бобовых;
  • очень нужна котам зелень, поэтому выращивайте для них специальную травку или проращивайте пшеницу, ячмень или овес.

Многих владельцев интересует вопрос, как кормить кастрированного британского кота. Британцы очень капризны, но их рацион после стерилизации не должен отличаться от рациона других котов. Соблюдайте такие же правила, учитывая предпочтения вашего любимца. Если вы кастрировали кота, нужно знать,как ухаживать за ним, чтобы не было проблем со здоровьем.

Видео: Корм для кастрированных котов ProPlan

Видео: Мифы и заблуждения о кошках. Как и чем правильно кормить кошек.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ КОРМИТЬ КОТА СУХИМ КОРМОМ

Видео: Кастрированный кот

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как кормить кастрированного кота?