LadyVu.com

Какая порода собак самая умная?

Какая порода собак самая умная

Стать владельцем породы самой умной собаки является мечтой каждого любителя этих четвероногих животных. Ведь питомец с высоким интеллектом будет для своего хозяина лучшим помощником. Такому любимцу можно доверить самые ответственные задания, положившись на его преданность и верность.

Самые умные собаки - рейтинг

На вопрос, какая порода собак самая умная, можно легко найти ответ. Высокие интеллектуальные способности имеет бордер-колли. Любой из представителей этой породы является не только превосходный пастухом и сторожем, но и верным другом. Животные отличаются своей работоспособностью и тем, что схватывают все на лету.

Какая порода собак самая умная1

Второе место по рейтингу самых умных собак занимает пудель. Они способны не только исполнять различные трюки в цирке, но и являются отличными пловцами.

Какая порода собак самая умная2

На третьем почетном месте находиться немецкая овчарка. Это одна из тех пород, которая нравиться всем без исключения. Очень часто она исполняет роль полицейской собаки, пастуха, любимого члена семьи, хорошего охранника. Именно немецкие овчарки зачастую становятся звездами телеэкранов.

Какая порода собак самая умная3

Четвертым по рейтингу является золотистый ретривер. Собаки обладают спокойным характером, а также легко поддаются дрессировке. Такие любимцы, практически, не способны выражать агрессию к другим животным, а также к незнакомым людям.

Какая порода собак самая умная4

На пятом месте находиться порода доберман. Исключительно интеллектуально развитая и дружелюбная собака. Однако обязательным условием ее содержания является тренировка, иначе вы получите совершено неуправляемого питомца.

Какая порода собак самая умная5

На шестое место рейтинга поставим шелти, которая представляет собой миниатюрную колли. Это не только невероятно красивая собачка, которая может стать незаменимым членом активной семьи, но еще и очень умная.

Какая порода собак самая умная6

Седьмое место занял лабрадор ретривер. Порода известна своим уравновешенным характером. Это очень популярные семейные собаки, нередко исполняющие роль поводырей.

Какая порода собак самая умная7

На восьмом месте располагается папильон. Маленькая собачка, рост которой не превышает 30 см, когда-то считалась незаменимым членом королевских семей.

Какая порода собак самая умная8

Девятое место занимает ротвейлер. Четвероногий друг нуждается в требовательном владельце, который своим настойчивым характером добьется желаемых результатов в дрессуре своего питомца.

Какая порода собак самая умная9

Замыкает десятку австралийская пастушья собака. Она с радостью исполняет любые команды хозяина, является чрезвычайно сообразительной, а также легко поддается дрессировке.

Какая порода собак самая умная10

Помните о том, что плохое воспитание и дрессировка может повлиять на то, что интеллектуальные способности питомца будут направлены против вас. Поэтому старайтесь отдавать больше любви и внимания своим животным, и они ответят вам взаимностью.

Видео: Какая Порода Собак Самая Умная?

Видео: Самая умная собака породы Бордер Колли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая порода собак самая умная?