LadyVu.com

Имена для котят-девочек

Имена для котят-девочек

Выбрать имя для нового питомца может быть совсем непросто. Ведь вы только взяли милую кошечку и принесли домой, но еще не видели ее характера. А имен для котят-девочек существует такое множество, что глаза просто разбегаются.

Выбор имени для маленькой кошечки

Имена для животных выбираются по разным критериям: в зависимости от характера кошки, ее привычек, внешнего вида. Можно выбрать имя, исходя из собственных пожеланий. Однако многие заводчики кошек советуют, что лучше всего подбирать такие клички, в которых будут содержаться звуки «Ш», «Щ», «С», «З», «Ц», «Х». Именно они легче всего вычленяются котенком из речи хозяина и, соответственно, на кличку с такими звуками животное будет реагировать легче всего. Примерами подобных кличек могут стать: Мушка, Машка, Соня, Зоя, Царевна, Маргоша, Марси, Зайка, Стеша, Агнесса.

Если вы приобрели породистого котенка с хорошей родословной и, например, выбираете имя для британского котенка девочки, то в ее документах обычно значится длинное родовое имя, которое можно сократить до короткого, домашнего. В таком случае выбор клички значительно упрощается, а кошке бывает легче привыкнуть к своей кличке, ведь не исключено, что именно так ее называли и в доме предыдущих хозяев.

Любую кличку стоит также соотносить с внешним видом животного. Сейчас очень популярны и распространены красивые, замысловатые и экзотические клички. Но если ими называть обычных домашних кошек, то возникает несоответствие между внешним видом любимицы и ее именем. Можно подобрать не менее интересную и запоминающуюся кличку среди более простых: Ксюша, Маня, Буська, Жужа. А вот кошке, например, египетской породы, такое имя будет уже не подходящим. Лучше выбрать что-то более изысканное: Рокси, Викси, Бэсси, Матильда, Габби. Опять же, имена для вислоухих котят-девочек лучше выбирать не сложные, но довольно редкие и необычные: Алегра, Гера, Амели, Бэлла, Кэсси, Умка.Большое количество имен происходит от внешности питомца и ассоциаций, которые возникают при взгляде на котенка: Беляна, Золотинка, Злата, Дымка, Мишка, Пятнашка и даже Морковка прекрасно покажут отличительную особенность вашей питомицы. Можно отталкиваться при подборе имени от черт характера: Игруля, Соня, Шкода, Ласка, Дикарка.

Прикольные имена для котят-девочек

Многие владельцы хотят так назвать свою кошку, чтобы имя сразу запоминалось, было простым и одновременно необычным, но, самое главное, достаточно забавным, чтобы вызывать улыбку на лицах хозяев и гостей дома. Беспроигрышный вариант в этом случае – выбор имени по какому-нибудь продукту питания: Плюшка, Колбаска, Вишня, Кашка, Перчинка и тому подобное. Такое применение обычных слов, часто используемых в речи, в качестве имени кошки вызывает тот самый прикольный эффект.

Можно выбрать необычное имя животному в честь какой-нибудь известной певицы, актрисы или писательницы. Только не перестарайтесь, ведь кличка кошки должна быть достаточно короткой, Имена для котят-девочек1чтобы ее легко было произносить много раз, когда вы зовете питомицу, а вот фамилии и имена известных людей не всегда бывают такими краткими. Этот ход хорош тогда, когда вам действительно нравится имя, то, как оно звучит, чтобы вам было приятно пользоваться им снова и снова. Например, одной из очень распространенных кличек кошек является Шанель. Другие варианты подобных имен: Донна, Даниэлла, Ники, Мерилин, Монро, Франсуаза, Мишель.

Когда вы определились с несколькими вариантами имени, попробуйте позвать кошку каждым из них. Если она больше среагирует на какой-то вариант, то именно эту кличку лучше и оставить для нее. Так привыкание и обратная реакция на свое имя появится у маленькой кошечки гораздо быстрее.

Видео: Клички, имена для котов. Как назвать кота.

Видео: Клички для кошек девочек прикольные

Видео: Раскрыли имена живодерок из Хабаровска Родители требуют охрану для девочек

Видео: Необычные клички для черных котов и кошек!Смешные животные # 13

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имена для котят-девочек