LadyVu.com

Хилс - корм для кошек

хилс корм для кошек

Компания Hill’s была основана в Америке в 1948 году врачом-ветеринаром Марком Моррисом. Этот ветеринар изобрел особую диету для собак с хронической почечной недостаточностью, которая позволила животным с таким диагнозом жить в два раза дольше.Изначально фирма выпускала лечебные корма со сниженным содержанием протеина для собак. В наши дни компания Hill’s выпускает корма и для кошек- ее научно-исследовательский центр находится в Техасе.

Выпускается как корм хилс для кошек в виде консервы, так и сухие снеки. Компанией предусмотрена линия кормов Hill’sSciencePlan для ежедневного кормления и лечебный корм для кошек хилс серии PrescriptionDiet. Последние назначают при заболеваниях печени и почек, мочекаменной болезни, аллергии и множестве других недугов. Существует корм хилс для стерилизованных кошек, а также линия для SpecialCare для животных, у которых есть особые потребности: лишний вес, проблема образования комков из шерсти в желудке, плохая кожа и чувствительный желудок.

Также есть корма для восстановления питомца после хирургического вмешательства в пищеварительную систему, для кормления при гастрите, колите, энтерите, панкреатите, недостаточности поджелудочной железы. При заболеваниях артритом и остеоартритом производитель обещает, что если кормить питомца 30 дней серией Hill`sPrescriptionDietFeline j/d, у него значительно улучшится подвижность.

При сахарном диабете и ожирении рекомендуют серию PrescriptionDietFeline m/d- при переводе на этот корм потребность в инсулине снижается. Однако запрещается давать этот корм беременным и кормящим кошкам, а также животным с почечными заболеваниями и котятам.

Корма Hill`sPrescriptionDietFelinek/d предназначены для облегчения жизни животным, страдающим сердечно-сосудистыми и почечными заболеваниями.

Оценка экспертов

В то время как к лечебным кормам Hill’s претензий не имеется, серия Hill’sSciencePlan вызывает у экспертов беспокойство.Корм торговой марки Hill’s, популярный во всем мире и у нас, по мнению американской ассоциации исследователей кормов для домашних животных, занимает довольно высокую ценовую категорию, однако его питательные свойства не были оценены ею столь же высоко. Корм для кошек Хилс позиционируется как питание премиум класса, но все его компоненты не сильно отличаются от тех, из которых состоят дешевые низкокачественные корма. К нашему сожалению и к счастью маркетологов, сухой и влажный корм для кошек хилс серии SciencePlan могут послужить образцами грамотного маркетинга, но никак не эталонами здорового питания.Особенно это заметно в сухом корме для кошек хилс. Главный его ингредиент – белок, который получают из остатков мяса и субпродуктов, после их переработки для употребления в пищу человеком. Такие остатки кошкам трудно переваривать, к тому же их питательная ценность довольно низкая. Корма этой фирмы, даже корм хилс лечебный для кошек, включают в своем составе большое количество кукурузы и сои, которые плохо усваиваются кошачьим организмом. В частности, содержащийся в кукурузе глютен может вызвать аллергическую реакцию даже у несклонных к аллергии животных.

хилс корм для кошек6

Так что, как бы ни старался производитель причислить свой продукт к классу премиум, состав корма для кошек хилс выдает правду.ХилсSciencePlan – один из наиболее часто встречаемых кормов на полках магазинов и супермаркетов. Пожалуй, на этом его плюсы и заканчиваются. По результатам исследования, проводимого в США, владельцы кошек, которые кормили своих питомцев влажным кормом для кошек хилс и сухим кормом для кошек хилс постоянно, отметили, что у кошек появляются проблемы с кожей и шерстью.Кормить кошку кормом Hill’sSciencePlan или кормом другого производителя, конечно, решать вам. Главное - помните, что не всегда приставка «премиум» означает качественный продукт.

Видео: Хиллс питательный корм для кошек Hill's

Видео: Корм для кошек Большой заказ / Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хилс - корм для кошек