LadyVu.com

Глазные капли для кошек

Глазные капли для кошек

Глаза – очень сложный и чувствительный орган в организме кошки. Их состояние может свидетельствовать об общем самочувствии животного. Рассмотрим основные виды глазных капель для кошек и вспомним, при каких болезнях они применяются.

Глазные капли Ципролет для кошек

Глазные капли обычно применяются при видимом воспалении глаз у кошки. При этом чаще всего рекомендуется применять глазные капли для кошек с антибиотиками. К таким, в частности, относится и препарат Ципролет. Его даже рекомендуют постоянно иметь в так называемой «кошачьей аптечке». Глазные капли Ципролет применяются в качестве антимикробного средства при воспалении глаз. Эти глазные капли для кошек содержат левомицетин, который подавляет развитие опасных микробов. Применяется препарат обычно до исчезновения воспалительных процессов. Альтернативой Ципролету может стать любые глазные капли для кошек, в состав которых входит левомицетин.

Глазные капли Барс для кошек

Глазные капли Барс – еще один эффективный вид глазных капель для кошки от воспаления, содержащий противомикробный и анестезирующий комплекс. Активными веществами этих капель являет фурацилин в концентрации 0,02 %, а также новокаин в концентрации 1 %. Глазные капли Барс прописываются животным при различных глазных травмах, при микробных воспалениях, а еще для профилактики и лечения конъюнктивита, блефаритов и кератитов. При этом препарат оказывает комплексное действие: пока фурацилин уничтожает потенциально вредоносные микроорганизмы, новокаин оказывает обезболивающие и противовоспалительное действие. Курс лечения глазными каплями Барс составляет приблизительно 7–10 дней, в зависимости от лечебного эффекта. Затем, если имеется необходимость, курс можно повторить после перерыва на неделю.

Глазные капли для кошек1

Глазные капли Анандин

Если у вашей кошки начался конъюнктивит, то ей сможет помочь и препарат Анандин, выпускаемый в форме капель. Он также эффективно борется с ринитами у кошек и собак. Активным действующим веществом этих глазных капель для кошек является глюкоаминопропилакридон, а также другие компоненты, поддерживающие воздействие основного лекарства. Инструкция по применению глазных капель Анандин для кошек достаточно проста: необходимо два раза в день закапывать в глаза вашей питомице по две-три капли препарата. При этом максимальный курс лечения препаратом как конъюнктивита, так и ринита составляет 14 дней, если же кошка выздоровела раньше, то закапывания можно прекратить.

Видео: Конъюнктивит у кошек. Лечение

Видео: [Котенок]Глазные капли, у кошек. [кошка]

Видео: Заболела бездомная кошка.Делаем кошке УКОЛ, Лечение Конъюнктивита у кошки. Ищем хозяина!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазные капли для кошек