LadyVu.com

Фронтлайн для кошек

Фронтлайн для кошек

Полную изоляцию, как в космическом модуле, в условиях квартиры вы создать не сможете, поэтому, при всех стараниях, хозяева неспособны оградить своих лохматых и пушистых питомцев от клещей, блох и других паразитов. Насекомые способны перемещаться по канализации и вентиляции, заражать кошек во время прогулок в парках, подвалах, подъездах, перепрыгивать к ним на шерсть от других бродячих или домашних животных. Кроме того, что блохи сами по себе являются непростой проблемой, вызывая у животных зуд, они способны переносить очень неприятные заболевания – дерматиты, глисты, провоцировать у котят анемию. Неудивительно, что борьба с паразитами ведется постоянно и препараты от них пользуются спросом. Фронтлайн спрей и капли от блох для кошек, о которых пойдет речь, достаточно популярны, поэтому люди, еще не использовавшие данные лекарство на своих любимцах, узнают здесь много интересного.

Чем уникальны Фронтлайн капли для кошек?

Основным действующим веществом данного средства является фипронил, он является отличным инсектицидом, убивающим власоедов, различных видов клещей, блох и вшей. Погибают паразиты от сильнейшего перевозбуждения. Главное, что лекарство не попадает в кровь, а собирается в районе сальных желез и в эпидермисе, работая, как контактный препарат длительного действия. Одной обработки от клещей средством Фронтлайн для кошек хватает на 21 день, а от блох - на целых два месяца.

Второе важное свойство Фронтлайн Комбо от блох для кошек – безопасность этого средства для беременных и кормящих домашних животных, а также малышей, достигших 8-и месячного возраста. Правда, некоторые питомцы умудряются слизывать препарат с шерсти, но данное лекарство для них безвредно, оно рассчитано на беспозвоночных и случайное проглатывание фипронила вызовет у подопечного лишь сильное кратковременное слюноотделение.

Важное правило при работе с препаратом Фронтлайн!

Многие любители животных заблуждаются, они считают, что все блохи живут исключительно на шерсти кошки. Большая часть паразитов поселяется в окружающей среде, а на самом животном вы найдете не больше 5% насекомых. Напившись крови у своего хозяина, эти вредные создания спрыгивают с шерсти в поисках спокойного теплого местечка. Наши питомцы для них являются своеобразной живой «столовой» и лишь временным прибежищем. Фронтлайн для кошек способен погубить блоху за сутки, до того, как она отложит новые яйца, но без повторных обработок каждые 2 месяца лечение фипронилом не будет успешным.

Также нужно понимать, что в отношении клещей это средство не является репеллентом (отпугивающим препаратом). Главное свойство действующего вещества фипронила в том, что оно не дает времени насекомому передать кошке или собаке патогенного агента, уничтожая их раньше. Клещам нужно от 42-х часов до 72-х часов, чтобы заразить питомца пироплазмозом, Болезнью Лайма или другой опаснейшей инфекцией, но Фронтлайн не даст им на это время.

Как проводить обработку животных препаратом Фронтлайном для кошек?

Фронтлайн для кошек1

Громадную роль здесь играет вес и вид ваших питомцев. Для собак рассчитана пипетка объемом от 0,67 мл и больше, а для кошек хватает крохотной пипетки на 0,5 мл. Вначале вы отрезаете кончик пластикового резервуара, а затем, раздвигая шерсть, выдавливаете Фронтлайн на несколько выбранных точек кожи в районе холки. Далее он сам распространяется за сутки по всему телу кошки.

Со спреем Фронтлайн для кошек также работать просто. На 1 кг веса достаточно всего от 7,5 до 15 мл фипронила, что равносильно 6-12 нажатиям на кнопку распылителя флакона объемом 100 мл. Если же у вас резервуар на 250 мл и больше, то достаточно нажать на кнопку всего 2-4 раза, чтобы уничтожить паразитов на теле вашей кошки.

Видео: How to apply FRONTLINE Plus to your cat

Видео: Cat Care: Fleas & Parasites : Comparing Advantage, Frontline Plus & Revolution for Cats

Видео: How to Use Frontline Plus for Cats

Видео: Anti-Flea treatment: Frontline vs Advantage

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фронтлайн для кошек