LadyVu.com

Дронтал для кошек

Дронтал для кошек

Если у вас дома появилась кошка, то следует быть готовыми к тому, что вашей питомице надо регулярно проходить процедуру дегельминтизации. Заражение глистами – это очень серьезное заболевание, поэтому и лечение его должно быть соответствующим. Следует выбрать подходящее лекарство-антигельминтик. Одним из лучших препаратов является дронтал для кошек.

Дронтал — это комплексный препарат широкого спектра действия, используемый при лечении нематодоза и цестодоза у кошек. Таблетки дронтала белого цвета, с разделительной полосой по центру, в разломе чуть желтоватые. Содержит 1 таблетка 230 мг пирантель-эмбоната , 20 мг празиквантеля и вспомогательные компоненты. Выпускаются таблетки в блистерах по 10 штук.

Применение дронтала для кошек

Дронтал применяется с целью профилактики и терапевтической обработки кошек против ленточных и круглых гельминтов, которые паразитируют на животных. Гельминты – это паразитические черви, которые обитают во внутренних органах кошек. Особый вред приносят гельминты, живущие в кишечнике животных.

Часто заболевание гельминтозом имеет у кошек хронический вид. Животные становятся вялыми, быстро устают, у них снижается аппетит, тускнеет шерсть. Они теряют в весе, истощаются, замедляется их развитие. Если вы заметили симптомы глистов у своей любимицы – срочно обращайтесь к ветеринарному врачу.

Как давать дронтал кошкам?

Дозировку дронтала для кошек рассчитывают, исходя из того, что одна таблетка препарата используется на 4 кг массы животного. Часто хозяева животных интересуются, как же даватьдронтал для кошек. Утром перед кормлением следует дать однократно таблетку с небольшим количеством пищи: с мясом, фаршем или с кусочком масла. Если кошка отказывается от таблетки, следует ввести лекарство принудительно: положить таблетку на корень языка, зажать ей рот и погладить по шее для того, чтобы она сделала глотательное движение. Маленьким котятам можно дать дронтал в виде водяной суспензии при помощи шприца.

В профилактических целях применяют дронтал для кошек один раз в три месяца. Ведь ликвидация гельминтов после однократного употребления дронтала не является пожизненной, постоянно происходит перезаражение и в организме кошки появляются новые паразиты. Кроме этого, следует обрабатывать животное глистогонным средством для кошек дронтал перед вакцинацией или случкой и за десять дней до предполагаемого окота. Соблюдать предварительную голодную диету или же давать слабительные средства не нужно.

Препарат хорошо переносится кошками разного возраста и разных пород. Противопоказаний дронтал не имеет. Однако, согласно инструкции к препарату, нельзя давать лекарство в первой половине беременности кошки. Дронтал плюс для кошек относится к разряду слаботоксичных препаратов для животных, поэтому, если правильно использовать препарат, то побочных явлений не возникнет. Лекарство разрешено давать котятам, старым или ослабленным животным, беременным и кормящим самкам. Дронтал используется, начиная с трехнедельного возраста кошки.

При индивидуальной повышенной чувствительности к составляющим дронтала для кошек возможно появление диареи или рвоты, но эти симптомы временны и проходят без применения каких-либо лекарственных средств.

Глистогонное для кошек дронтал

Состав препарата дронтал плюс немного отличается от дронтала для кошек, поэтому он используется для дегельминтизации собак.Следует помнить, что блохи являются переносчиками личиночной стадии гельминтов, а значит параллельно с дегельминтизацией надо проводить и обработку кошек от блох каким-нибудь инсектицидом.

Хранить препарат нужно в заводской упаковке, в месте, недоступном ни детям, ни животным, отдельно от пищевых продуктов и от кормов для животных. Температура хранения должна быть от +5°С до +20°С.

Строго следуя инструкции к препарату дронтал, можете не сомневаться, что лекарство принесет пользу вашему питомцу.

Видео: Глисты у кошек и собак. Дипилидиоз. Огуречный цепень

Видео: How to give your cat a tablet or worming pill

Видео: Дронтал плюс - видео инструкция.

Видео: Drontal® Cat tabletta A.U.V. f regtelen t tabletta by Petissimo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дронтал для кошек