LadyVu.com

Дерматит у кошек - лечение

дерматит у кошек лечение

Блошиный аллергический дерматит у кошек - это болезнь кожи животного, которая возникает в результате блошиного укуса, и требует хорошего лечения, а также профилактики. Любой питомец, на котором обитают такие паразиты, может заболеть, и гены не имеют к этому никакого отношения.

Блохи обладают слюной, которая состоит из пятнадцати видов аллергенов. Именно они и вызывают дерматит у кошек, в результате чего животные нуждаются в лечении. Любимицы, которые не обладают повышенной чувствительностью к укусам паразитов, не очень страдают. Они могут только сильно чесаться, и тем самым наносить себе вред.

Дерматит у кошки - симптомы

Блошиный дерматит у кошек проявляет себя чаще всего весной и осенью, а лечение в основном заключается в том, чтобы избавить любимицу от паразитов. После укусов кошка чувствует по телу сильный зуд, особенно в районе передней части хвоста. У питомицы могут появиться респираторные проблемы. Она будет чихать, кашлять, хрипеть. Также вы сможете обнаружить водянистые выделения из глаз, носа. В некоторых случаях кошка будет рвать и страдать от диареи. На теле животного могут появиться линейные гранулемы, эозинофильные бляшки, милиарный дерматит. Шерсть питомицы станет интенсивно выпадать, что может привести к облысению.

Как лечить дерматит у кошки?

Чтобы вылечить любимицу от дерматита, необходимо, прежде всего, избавить ее от паразитов, а также провести механическую уборку помещений и обработать инсектицидом места обитания питомца. На сегодняшний день существует огромное количество противоблошиных средств. Чтобы правильно подобрать препарат для своей кошки, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Также ветеринар сможет назначить лечение, которое поможет животному скорее выздороветь. Ведь вашему питомцу могут понадобиться антибиотики, а также противогрибковые препараты. А лечение стероидами будет необходимо кошке, у которой ужасный зуд. Не бросайте вашего питомца в беде. А как только вы увидите, что он плохо себя чувствует, не упускайте этот факт из своего сознания, а позаботьтесь о любимце.

Видео: Вирусные заболевания кошек и собак.

Видео: Дерматит у КОшек и как с ним бороться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дерматит у кошек - лечение