LadyVu.com

Чем отличается немецкая овчарка от восточно-европейской?

Чем отличается немецкая овчарка от восточно-европейской

Название - это не единственное, чем отличается немецкая овчарка от восточноевропейской. Начинать следует уже с того, что восточно-европейскую овчарку считают разновидностью немецкой.

Как отличить немецкую овчарку от восточно-европейской?

Отличие немецкой овчарки от восточно-европейской заключается в том, что, как правило, восточно-европейская овчарка крупнее и шире немецкой, выделяется более мощными лапами, грудная клетка с четким разворотом. Девочки восточно-европейской породы могут превосходить по размерам кобелей немецких овчарок. Не сложно отличить немецкую овчарку от восточно-европейской по размерам и высоте спины: у "восточно-европейцев" спина имеет плавную линию, на 2-3 см длиннее в холке, у "немцев" же спина образует дугу, которая видна невооруженным глазом. Тип движения собаки подскажет как отличить немецкую овчарку. Из-за разного строения передних и задних конечностей "немцы" и "восточники" передвигаются по разному. У "восточников" лапы пропорциональны размеру тела, их шаг более мягкий и плавный, а у немцев передние лапы длиннее, двигается она низко стелющейся рысью, как бы приседая к земле.

Темперамент - еще один показатель, чем восточное-вропейская овчарка отличается от немецкой. Немецкие овчарки очень активны и слегка холеричны, это обусловлено изначальным назначением этой породы - выпас овец и охрана стада. Немецкой овчарке необходимо много двигаться, и если вы активны, то с этой собакой легко найдете общий язык. Они верные и преданные компаньоны, любят детей, всегда настроены на общение.

Европейские овчарки менее игривы и активны, больше подходят для охраны имущества и дома. Суровые и серьезные собаки этой породы не причинят вреда хозяину и членам своей семьи, но очень настороженно относятся к незнакомым людям.

В любом случае, вы сможете отличить немецкую овчарку от восточно-европейской по этим главным признакам, и выбрать себе верного и бесстрашного друга.

Чем отличается немецкая овчарка от восточноевропейской 1

Видео: Собаки породы Восточно европейская овчарка!

Видео: охрана территории восточно европейская овчарка http://goodok.com.ua/

Видео: НЕМЕЦКАЯ ,ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ХАНА И КОТ БИБО, ПОГЛАДЬ КОТА, dog and cat

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отличается немецкая овчарка от восточно-европейской?