LadyVu.com

Чем кормить шотландскую вислоухую кошку?

Чем кормить шотландскую вислоухую кошку

Если вы любите мягких пушистых и добрых созданий, то Вам невозможно обойтись без присутствия в доме шотландской вислоухой кошки и котика. Предварительно купите необходимую литературу и внимательно ознакомьтесь с тем, как ухаживать за шерсткой, какие делать прививки и конечно как кормить шотландскую вислоухую кошку. Вопрос кормежки изучите особо детально, ведь от этого зависит самочувствие и настроение питомца.

Чем кормить шотландского вислоухого кота?

Рассмотрим список продуктов, которые рекомендованы для вислоухих пород:

  1. Мясные и субпродукты. Обязательно добавляйте в рацион говяжье мясо. Свинина категорически запрещена. Говядину предварительно заморозьте на 4 дня, затем немного отварите. Котят до 4-х месяцев кормите отваренным мясом в виде фарша или мелко порезанных кусочков. Куриное или индюшачье мясо обязательно отваривайте, чтобы избежать ряда заболеваний. Печень включайте в меню не чаще раза в неделю.
  2. Рыбная бакалея. Выбирайте морские нежирные виды рыбы. Давайте рыбку только в отваренном виде, предварительно вытащив все косточки. До годовалого возраста не следует включать в рацион сырую или пресноводную рыбу, чтобы животное не приобрело мочекаменную болезнь.
  3. Молочная продукция. Молоко в чистом виде можно предлагать только до 3-х месяцев. В этом возрасте молочные продукты наиболее хорошо усваиваются, а следовательно приносят максимальную пользу. Перед употреблением молочко обязательно следует кипятить. Кефир или сметана низкого процента жирности также рекомендуются. Запрещается включать в рацион сливки, так как они отражаются на работе печени.
  4. Каши. Овсяную, рисовую или геркулесовую крупу предварительно сварите в воде или разбавленном водой молоке. чем кормить шотландского вислоухого кота 1Можете добавить в кашу отварной яичный желток от куриного яйца.
  5. Витаминная добавка. Даже если ваше меню разработано на основе натуральных продуктов, в него обязательно нужно включать витаминные добавки.

Как видите, шотландская вислоухая довольно неприхотливая порода и выбор чем кормить не доставит трудностей. Наряду с перечисленными продуктами можно использовать привычные сухие корма. Все то, чем можно кормить шотландских вислоухих разрешается и для других пород, что очень удобно, ведь вы можете содержать котов других пород и не подбирать специального питания для каждой.

Видео: Шотландская вислоухая кошка - все о породе кошек – Purina Pro Plan Ukraine

Видео: Шотландская вислоухая кошка (скоттиш фолд): описание породы. Часть 2

Видео: Шотландская вислоухая кошка или Скоттиш-фолд (Выбор породы)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить шотландскую вислоухую кошку?