LadyVu.com

Чем кормить сфинкса?

Чем кормить сфинкса

В естественных условиях кошки едят мышей, птиц, травы и коренья. В квартире же вы сами должны позаботиться о корме для вашего друга. При составлении меню необходимо включать в 2 раза больше белковой пищу, чем пищи богатой углеводами. И еще один нюанс. Голые кошечки нуждаются в большем количестве калорий, чем их шерстяные сородичи, так как им приходится греть себя изнутри.

Чем можно кормить сфинксов?

Поговорим о том, чем лучше кормить сфинкса. Если вы собираетесь приобрести сухой корм, отдайте предпочтение производителям, положительно себя зарекомендовавшим, и не ведитесь на распиаренные бренды – китикет, вискас и другие. Они только медленно травят организм животного.

Часто приходится покупать лечебные корма. Одни помогают при мочекаменной болезни, другие подходят для вывода шерсти из организма (хотя сфинксам бояться нечего), третьи - для кастратов. Последним такой корм обязателен, своеобразная профилактика осложнений мочеполовой системы.

Обратите внимание также на возраст кота, его вкус, вес и, конечно же, образ жизни. Не забывайте про воду. Сухой корм «пьет» и за себя, и за кошку.

Что касается консервов, то это очень удобный вид корма. Особенно хорошо покупать порционные пакетики. Главным плюсом такого вида пищи является отсутствие необходимости выбирать между производителями. Так как все марки делаются из одного и того же сырья и их качество практически не отличается.

Чем кормить взрослого кота сфинкса?

Число приемов пищи выбирайте сами. Удобнее, конечно, будет, если вы приучите сфинкса к определенному времени. Тем более, если вы работаете, вам это будет только на руку.

Если же у вас суматошный день, стоит оставлять корм кошке на целый день, а там она сама разберется, сколько и когда есть. Только нужно проследить, чтобы все же не случалось переедания, а еда не портилась.чем кормить котенка сфинкса

Дневная норма белка у сфинкса – 200-250 г. Это рыба, мясо, творог, пищевые дрожжи. 100 г углеводов и других разновидностей корма. И обязательно 5-10 г любого растительного масла. Зимой сфинкс ест больше, ведь ему нужно себя греть.

Чем кормить котенка сфинкса?

Малыша уже с 4 недель надо приучать к другой пище. Например, к отварной говядине, чуть позже можно и сырую. Свинину вообще нельзя. В 1.5 месяца начните давать творог, желток куриного яйца. До 3 месяцев кормите котенка сфинкса 6 раз в день,а к 4 месяцам начните понемногу давать отварную рыбу без костей.

Видео: Чем кормить Кота сфинкс What to feed a sphinx Cat

Видео: Донской сфинкс: описание породы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить сфинкса?