LadyVu.com

Чем кормить лабрадора?

чем кормить лабрадора

Собаки уже давно живут с людьми и поэтому спокойно употребляют в пищу еду с общего стола. Однако, для поддержания здоровья собаки и ее хорошего самочувствия необходимо подумать о том, чтобы рацион ее был сбалансирован и содержал все необходимые вещества в требуемых количествах. Как правило, первое время кормление щенков осуществляется в строгом соответствии с рекомендациями заводчика, у которого вы его приобрели. Постепенно собаку переводят на «взрослую» пищу и тут возникает вопрос: как правильно кормить лабрадора?

Чем лучше кормить лабрадора?

Многие хозяева отдают предпочтение готовым кормам, ведь в них уже точно сбалансировано заданное количество белков, жиров, минеральных элементов и витаминов. Каким кормить кормом лабрадора, вы решаете самостоятельно, но стоит отдать предпочтение кормам для больших собак, а в идеальном варианте выбрать корм высокого уровня, разработанный специально для этой породы, например, «Роял Канин».

Зачастую хозяева стараются кормить собак едой с общего стола или приготовленной специально для питомца, варят ему каши и супы, а также другие блюда. При таком питании необходимо учитывать суточную потребность любимца в определенных веществах и постараться, чтобы в пище они содержались в достаточном количестве.

Решая, сколько раз кормить лабрадора, учтите, что щенкам необходимы частые приемы пищи, ведь желудок у них маленький, а сил и энергии огромное количество. По мере взросления собаки ее питание сводится от 5-6 приемов пищи в день к двум, утром и вечером. При этом важно соблюдать объемы кормления, не уменьшая порции, а наоборот, постепенно увеличивая их.

При натуральном питании основой рациона становится мясо. Наибольшее предпочтение лучше отдать жилистой говядине, но собака с удовольствием будет есть и птицу, и свинину, и конину, и рыбу. Будет мясо сырым или вареным зависит чаще всего от пристрастий вашего питомца, в сыром, конечно, больше витаминов, но многие животные не любят его из-за запаха крови. Полезны также различные субпродукты, которые также могут предлагаться животному в сыром или вареном виде. Желательно предварительно мелко нарезать мясо на мелкие куски для удобства животного. К любому мясу или рыбе можно добавлять крупы, делая своеобразные каши для собаки, однако учтите, что перловка плохо усваивается, а на геркулес может появиться аллергия.

Обязательными в рационе животного должны быть молочные продукты, яйца, овощи. Большинство овощей можно давать отварными и протертыми или добавлять их в каши. В пищу собаке добавляют растительное масло для хорошей работы кишечника, солят еду совсем немного. Большое значение имеет свободный доступ собаки к питьевой воде. В сутки взрослая собака выпивает от 50 до 100 мл на 1 кг веса.

Чем кормить взрослого лабрадора нельзя?

Естественно, все продукты для собаки должны быть свежими, ни в коем случае не давайте животному подпорченную пищу. Еда должна чем лучше кормить лабрадорабыть комнатной температуры, для животного одинаково вредны горячая и холодная пища. Избегайте пряностей и копченостей, не предлагайте сладкого. Не стоит даже знакомить питомца со вкусом колбасных изделий, которые вредят печени. Распространенный миф о том, что собаке нужны кости, ложен. Помимо того, что кости портят животному зубы, трубчатая кость может расколоться и поранить животное, да и вообще так засоряется кишечник животного.

Правильное питание – залог здоровья и долголетия вашего питомца, его отличного внешнего вида и хорошего самочувствия.

Видео: Чем кормить лабрадора

Видео: Как кормить лабрадора????

Видео: Лабрадор

Видео: TEST.TV: Лабрадор собака футболист.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить лабрадора?