LadyVu.com

Чем кормить мопса?

Чем кормить мопса

У вас появился очаровательный щенок мопса, и вы не знаете, чем его кормить? Следующие советы помогут вам в этом непростом вопросе.

Для начала определитесь, какими кормами вы собираетесь кормить вашего питомца: натуральными или готовыми. Мнения ветеринаров расходятся в этом вопросе. Одни из них считают, что в готовом корме содержатся все необходимые для мопса питательные вещества. Другие утверждают, что полезно только натуральное свежее мясо, различные крупы и молочные продукты. Кормить мопса готовыми кормами гораздо удобнее: насыпал корм в мисочку и все. А вот с приготовлением натуральной пищи придется повозиться. Поэтому решать вам, чем лучше кормить мопса.

Чем кормить щенков мопса?

У заводчика вам обязательно надо узнать, кормом какой марки тот его кормил, и, придя домой, нужно давать щенку такой же корм. А если учесть, что каждый производитель собачьих кормов выпускает их для различных возрастов, то подобрать необходимый рацион для мопса вам будет несложно.

Полуторамесячного щенка мопса нужно кормить пять-шесть раз в день, от трех до шести месяцев щенков кормят четыре раза в день, а после полугода и до года — три раза в день. После того, как подросшему щенку исполнился один год, надо переводить его на режим кормления взрослой собаки — два раза в день.

Мопс, как и любая другая собака, по своей природе — хищник. А значит в его рационе должны преобладать продукты белкового происхождения: мясо птицы, баранина, говядина, крольчатина, рыба, субпродукты (обязательно вареные), кисломолочные продукты. Иногда можно давать перепелиные яйца. Обязательно щенкам мопса надо предлагать отбитые сырые мясные косточки. Вареные кости давать мопсам категорически запрещено, как нельзя давать и свинину. Для щенков мопса каши — гречневую, овсяную, рисовую — нужно варить на молоке, рыбном или мясном бульоне. По мере взросления щенка молоко надо исключать из питания, так как оно перестает усваиваться организмом собаки.

Чем кормить взрослого мопса?

Взрослого мопса, кроме тех продуктов, которые уже были перечислены, можно подкармливать тушеными или сырыми овощами, фруктами и даже небольшими ломтиками сыра — это для них лакомство! По потребности нужно давать мопсу соленую или вяленую рыбу. Всегда у собаки должна стоять чистая вода. Чем кормить мопса щенкаДля того чтобы у мопса был хороший аппетит, ему надо много гулять и активно двигаться.

А теперь важно выяснить, чем нельзя кормить мопса? Мопс — это собака, которая очень любит поесть, при этом не знает меры и склонна к перееданию. Поэтому хозяин должен строго ограничивать количество корма для своего питомца и не баловать различными подачками. Не забывайте, что также как и у человека, лишний вес у мопса может привести к серьезным заболеваниям. Нельзя включать в рацион мопса бобовые, картофель, хлеб, жирное мясо и различные сладости.

Внимательно следите за питанием своего мопса, и он будет расти здоровым и активным на радость своим хозяевам.

Видео: мой МОПС / Чем КОРМИТЬ МОПСА / что ест моя собака

Видео: Мой мопс. советы по уходу за мопсами

Видео: Как кормить щенка (урок 5 часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить мопса?