LadyVu.com

Чем кормить котенка, 3 месяца?

Каждый хозяин желает, чтобы его домашний любимец питался правильной и сбалансированной пищей, ведь от этого зависит не только жизненная активность малыша, но и его здоровье. К сожалению, не все владельцы знают о том, чем можно кормить котенка, которому исполнилось 3 месяца, а чем категорически запрещено.

Кто-то считает, что в этом возрасте животному стоит давать все без ограничений. Данное убеждение может привести к ужасающим последствиям. Существует большая вероятность того, что котенку будет угрожать не только серьезная болезнь, но и смертельный исход. Некоторые же хозяева уверенны в том, что 3 месяца – достаточно маленький срок для того, чтобы котенок переходил на взрослую пищу, и очень сильно ограничивают животное в еде. Например, продолжают давать много молока и сдерживают его от питания мясом. Это тоже может иметь свои отрицательные последствия.

Чем кормить трехмесячного котенка?

Если хозяин отказывается кормить своего подопечного мясом или очень сильно ограничивает его количество, предоставляя питомцу возможность полакомиться им лишь 1 раз в неделю, это может катастрофически отбиться на здоровье малыша. Ведь именно данный продукт содержит таурин, который необходим для здорового сердца и хорошего зрения. В мясе также содержатся полинасыщенные жиры и особая форма витамина А.

Этот продукт должен быть основным в рационе котенка. Но не забывайте, что данный вид пищи должен быть постным (свинина и телятина противопоказаны в качестве пищи для котенка). Можете давать любимцу говяжьи сердца, ошпаренные кипятком, также головки цыплят без пленки, кролятину и курятину. Остерегайтесь косточек из мяса птицы, есть вероятность того, что малыш пораниться ими. Говяжью печенку дают очень редко.

Котенка, которому исполнилось 3 месяца, можно кормить также и рыбой, лучше океанской, чем речной. Вторую вообще не рекомендовано использовать сырой в рационе животного, ведь она содержит огромное количество косточек, а также глисты.

Малыш с удовольствием будет кушать домашние яичные желтки, творог, кефир. Также помните о том, что взрослым котам и кошкам лучше не давать молоко. Ведь оно станет причиной расстройства желудка у животного. Многие хозяева задаются вопросом, каким молоком все-таки можно кормить 3-х месячных котят? Только домашнее парное является безопасным для малышей. Но прежде всего, необходимо проследить за реакцией организма любимца на этот продукт.

Также вы можете приготовить и некоторые блюда, от которых питомцы будут в восторге. Для этого необходимо 2 кг мяса сварить с 3 ложками риса, который следует сильно разварить в воде. Помните о том, что еду необходимо давать теплую, но ни в коем случае не горячую. По вкусу придутся вареные кабачки и тыква, натертые на терке, с мясом в пропорции 1/10. Помните о том, что последний продукт всегда должен являться основой питания животного. Это главный залог его хорошего здоровья. Очень важно не смешивать различные виды мяса. Если есть возможность, начните выращивать траву, которая служит кошкам для очищения желудка. Не забывайте и о витаминах, которые необходимо давать в период развития организма.

Сколько раз нужно кормить котенка?

Чем кормить котенка 3 месяца1

3-х месячный котенок еще не является взрослым животным, которого можно кормить сытно один раз в день. Это еще маленькое существо, что нуждается в частом питании. Не стоит давать котенку огромные порции. Это может спровоцировать переедание. В таком случае желудок растянется и не станет насыщаться. Поэтому если вы уверенны в хорошем аппетите своего котенка, лучше давайте ему меньшие порции, но чаще (например, 5-6 раз в день).

Всем хорошо известно, что здоровье любимого животного находиться в руках хозяина. Не забывайте, что в 3 месяца у котенка еще развиваются зубы, шерсть, когти, мышцы и иммунная система. Поэтому вам стоит очень тщательно подойти к вопросу питания своего малыша.

Видео: Как ухаживать и ЧЕМ КОРМИТЬ КОТЯТ ОТ 1 МЕСЯЦА (кормим котят)

Видео: Как правильно кормить котенка? (Советы ветеринара)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить котенка, 3 месяца?