LadyVu.com

Чем кормить хаски?

чем кормить хаски

Хаски – верные, сильные, умные друзья, которые очень редко болеют и обладают сильным иммунитетом. Но у любого Ахиллеса есть своя пята, у хаски это желудок.

Несмотря на отличный иммунитет, желудок у собак хаски очень слаб, поэтому за питанием собак нужно следить очень внимательно.

Как правильно кормить хаски?

Питание хаски требует разнообразия и сбалансированности.

Для начала следует определиться с типом кормления: готовые корма или натуральные продукты. Рацион питания хаски должен состоять преимущественно из белково-жировой пищи, а не белково-углеводной, поэтому при выборе любого типа питания следует ориентироваться на большое содержание в пище жиров и белков.

  1. Сухие корма. Для породы хаски сухие корма практически не выпускаются, поэтому при выборе корма следует уделить особе внимание на то, чтобы в нем содержалось необходимое количество жиров и не было избытка углеводов. Выбирать следует исключительно корма премиум-класса, так как они более сбалансированные, содержат необходимые витамины и минеральные вещества. Экономить на корме для собак хаски нельзя – это очень сильно скажется на здоровье питомца, в первую очередь, на его желудке.
  2. Натуральная пища. Требует тщательной разработки рациона и разнообразия.

Хаски можно кормить и морской рыбой, и овощами, и мясом (кроме баранины и свинины – они тяжелы для желудка).

Особенной любовью у собак породы хаски пользуются субпродукты: печень, селезенка, сердце. Но эти продукты требуют обязательной термической обработки, так как могут быть заражены глистами.

Чем лучше кормить взрослую хаски?

Предпочтительнее всего – белое мясо птицы и морская рыба. Нельзя забывать про каши. Манка и перловка для хаски не подходят, им нужны овсянка и гречка, причем не отваренные, а заваренные кипятком. Кашами хаски нужно кормить ежедневно – это стабилизирует работу кишечника.

питание хаски

Чем лучше кормить щенка хаски?

Щенка приучают к мясу и рыбе постепенно, после недельной монорисовой диеты. Сначала добавляют в рис небольшой кусочек мяса птицы. Через несколько дней дают кусочек рыбы. Через неделю рыбная порция должна составлять 1/3 часть всего ежедневного рациона.Вот основные правила кормления собак этой породы:

  1. На кормлении натуральными продуктами следует остановиться только в том случае, если у вас достаточно времени для ежедневного приготовления пищи для собаки.
  2. Сухие корма – исключительно люкс премиум класса.
  3. Ни в коем случае нельзя выбирать смешанный тип питания! Это самая большая ошибка, которую допускают владельцы хаски. Таким питанием они сажают желудок собаки.
  4. Нельзя давать хаски замороженную рыбу. То, что ее используют для кормления ездовых собак – миф.

Видео: Чем кормить Хаски? Мясом!

Видео: чем кормить хаски? Хаски кушает с вилки // ХАСКИ ЛУНА // Питание хаски

Видео: чем кормить хаски, почти всем

Видео: хаски питание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить хаски?