LadyVu.com

Чем кормить британских котят?

Чем кормить британских котят

Британские котята требуют особенно трепетного к себе отношения. Особенно большое внимание владельцы этих прекрасных созданий должны уделять их правильному питанию.

Чем можно кормить британского котенка?

Начнем с самого маленького представителя – месячного британского котенка. Чем же его кормить, как не натуральными видами продуктов. Например, говядиной.Для того, чтобы насытиться, котеночку хватит и сорока граммов мяса в день. И, конечно, лучше будет, если вы отварите мясо, иначе могут появиться глисты.

Но если вы решили давать мясо сырым, то перед этим хотя бы проморозьте его в морозилке. Затем его нужно медленно разморозить. Эта процедура умертвит все личинки глистов и бактерии.

Если мясо еще можно иногда давать сырым, то рыбу категорически воспрещается. Подойдет только морская отварная. Ну, еще придется очистить водоплавающее от костей. И не частите, лучше будет, если ваш кот будет принимать водную еду раз в неделю. Иначе может развиться мочекаменная болезнь.

Что касается молочных продуктов, то бытует мнение, что кошки это все очень любят. Да не всегда это и так. К тому же частое употребление молока приводит к расстройству желудка. Вот творог можно иногда давать британцам, все-таки там кальций.

Не обходите стороной каши из манной крупы, риса и овсянку. А еще можно делать пюре из овощей.

Хотя, чтобы избежать всей этой мороки с натуральными кормами, можно перевести кота на сухой корм. Тогда лучше брать корма самые лучшие, чтобы избежать различных заболеваний.

Чем лучше кормить британского котенка?

Сегодня в зоомагазинах большой выбор различных кормов, в том числе и премиум класса, который и следует выбирать. Это отличный сбалансированный корм. Он не вызывает проблем со здоровьем и не требует большого количества дополнительных средств таких, как витамины и другие пищевые добавки.

Прикормку надо давать малышу уже в возрасте восьми или десяти недель. Кормить котенка надо часто, до шести раз в день. А чтобы не мучиться с постоянными пересыпаниями корма туда-обратно, лучше оставить сухой корм для котят на виду, чтобы пушистик всегда имел доступ к еде.

Через месяца два-три котенок перейдет на трехразовое питание, а уже к восьми месяцам будет есть только два раза.

Британские вислоухие котята очень чистоплотны, и прежде чем кормить, убедитесь, что их миски чистые. Ведь, если они наткнутся на грязь, могут отказаться есть вовсе.

У вислоухого постоянно должна быть в мисочке чистая вода. Поэтому меняйте ее раз в день, котенок скажет спасибо.

И наконец - витамины. Британцы - очень активный кошачий народ. Поэтому без витаминов не обойтись. Особенно вислоухим, нежным ушкам без кальция никак. А вот что можно давать вашему котику, а чего нельзя, вам скажет опытный специалист, сами ничего не предпринимайте.

Чем нельзя кормить британских котят?

Алкоголь – это не только бич человечества, а всего живого на этой Земле. Чем нельзя кормить британских котятКошки не исключение, даже британцы. Копченое противопоказано абсолютно всем. Так же, как и соленое, и сладкое. Различные специи плохо влияют здоровье котенка и взрослой кошки. Даже и не думайте кормить животное маринадами, консервами, конфетами и кофе. Паштеты и варенья продаются вообще-то только для людей.

Напоследок заметим, что если ваш котенок или взрослая британская кошка отказывается от пищи, хотя совершенно здоров, и вы в этом уверены, не стоит заставлять его есть. У котенка свои причины, обуславливающие такое поведение. Проголодается – поест. А если вы заметили, что животное поносит или рвет, обратитесь к ветеринару. Это может оказаться симптомами серьезного заболевания.

Видео: как кормить британских кошек

Видео: Чем нужно кормить и чем не нужно кормить Британского котенка

Видео: Как кормить вислоухих котят!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить британских котят?