LadyVu.com

Чем кормить аквариумных рыбок?

Чем кормить аквариумных рыбок

Покупая аквариумных рыбок, необходимо поинтересоваться у продавца, чем их кормить, можно ли в качестве корма использовать хлеб, мясо или лучше давать им мотыль.

Всех аквариумных рыбок в зависимости от их способа питания можно подразделить на три вида:

  • травоядные, которые питаются только растительной пищей;
  • плотоядные или хищные, которые могут поедать не только червячков или личинок, но и мелкую рыбешку;
  • всеядные

    питаются как растительной пищей, так и живым кормом.

Каким кормом кормить рыбок?

Основа рациона большинства аквариумных рыбок – фирменные сухие корма. Они содержат все витамины и минералы, необходимые для здоровья ваших рыбок. Однако следует покупать только натуральные фирменные корма, а не подделку. Судить об этом можно по цене кормов, которая достаточно высока.

Кроме этого, аквариумных рыбок следует регулярно подкармливать живым кормом: мотылем, трубочником, коретрой, чередуя их между собой. Однако у таких кормов есть и недостатки. Ими можно отравить рыбок, если корм будет некачественным. Чтобы продезинфицировать живой корм, его следует заморозить. Помните, что кормить ваших питомцев мотылем нужно изредка, так как он плохо переваривается рыбками.

Замороженные корма легко хранятся в холодильнике, не теряя своих полезных качеств. Можно купить смесь из замороженных живых кормов и использовать ее для кормления аквариумных рыбок.

Растительные корма – также необходимая добавка к рациону почти всех аквариумных рыбок. Хотя хищные рыбки, конечно, не едят растительный корм. Продаются растительные корма в виде таблеток или специальных хлопьев. Можно подкармливать рыбок и натуральными овощами, к примеру, анциструсам дают огурцы, кабачки, капусту.

Не стоит кормить своих питомцев хлебом: от него вода начнет мутнеть, и ее придется часто менять. А вот нежирное мясо, лучше говядину, в небольшом количестве рыбкам даже полезно давать. Однако помните, что перекармливать аквариумных рыбок нельзя. Это может привести к их ожирению и гибели.

Видео: Как правильно кормить аквариумных рыбок! Очень познавательное видео

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК

Видео: Как правильно кормить замороженным кормом рыбок смесь мотыль, коретра кормление аквариумных рыбок

Видео: Кормление аквариумных рыбок замороженным мотылем [#Кормление рыбок]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить аквариумных рыбок?