LadyVu.com

Британский котенок - уход и питание

Британский котенок уход и питание

Многие, кто планирует подыскать в свой дом крупную кошку, непременно обращают внимание на красавцев британской породы. Сам аристократичный вид такого плюшевого великана вызывает уважение и говорит о престиже хозяев. К тому же приличные размеры у британцев неплохо сочетаются с их прекрасным нравом. Многолетняя селекция помогла закрепить у этих массивных животных ласковый характер, артистизм, общительность, аккуратность и преданность. Поэтому количество представителей данной породы неимоверно растет, и такой вопрос, как уход за котятами британской породы, волнует многих людей.

Кормление британских котят и уход

Для любых хищников, в том числе и маленьких британцев, основным блюдом всегда будет являться мясо. Если вы желаете не навредить котенку, то жирные сорта лучше им не предлагать, отдавая предпочтение курятине, индейкам и говядине. Можно разнообразить рацион таким кошачьими деликатесами, как почки и сердце. Кожу с птицы лучше снимать, кости отделять, а само мясо мелко нашинковать, проварить или обработать крутым кипятком. В рацион британского котенка включайте крупы – приготовленные гречку или рис, смешивая их с мясным блюдом.

Британский котенок любит хороший уход и его питание должно быть разнообразным. Поэтому добавляйте к пище немного обезжиренного творога, йогурта без красителей и добавок, кефир с малым процентом жира, яйца. Кстати, если позволяют финансы, то яйца давайте перепелиные, смешивая их с кусочками мяса. Из овощей можно предлагать понемножку котятам кабачки, морковку, капусту, огурцы.

Чем нельзя кормить британских котят?

Сырые морепродукты бывают заражены паразитами, поэтому малейший риск желательно исключить. Даже крупному питомцу рыбку лучше давать только пару раз на неделю и в отваренном виде, отделив предварительно косточки. Также опасность иногда несут низкосортные готовые продукты неизвестных марок. Доверяйте премиум кормам от проверенных производителей или переходите на натуральную пищу.

Видео: УХОД ЗА БРИТАНСКИМ КОТЕНКОМ.ВИТАМИНЫ ДЛЯ ИМУНИТЕТА И КРАСИВОЙ ШЕРСТИ

Видео: ГОЛУБЫЕ БРИТАНСКИЕ ВИСЛОУХИЕ КОТЯТА 5 НЕДЕЛЬ ПРИУЧАЕМ КОТЯТ К ЛОТКУ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Британский котенок - уход и питание