LadyVu.com

Бигль харьер

бигль харьерБигль харьер появился от скрещивания красивого бигля и энергичного харьера. Эта порода была выведена во Франции. Много лет барон Жерар трудился над созданием этой породы. В такой собаке во много крат приумножились позитивные черти и биглей, и харьеров. Невозможно сказать, что бигль харьеры больше похожи на какую-то одну из двух пород. Часто этих собак используют для охоты.

Описание

Вес особи этой породы будет составлять около 20 килограмм, рост- 50 сантиметров. Корпус бигль харьера крепкий, лапы – сильные и мускулистые. Эта собака с шерстью средней длины и темными глазами. Окрас трехцветный - смесь черного, белого и рыжего.

Характер собак

Эти красивые животные сильны, выносливы. Они обладают дружелюбным и уравновешенным характером. От породы собак харьер они взяли необычайную тягу к охоте.

Бигль харьеры любят своих хозяев и всех тех, кто живет с ними. Они преданные и умные компаньоны. Очень редко они могут позволить себе агрессию по отношению к другим людям. Несмотря на то, что они любят охоту, эти собаки относительно спокойные. Эта порода любит подвижные игры, поэтому с ними надо часто гулять, бегать, играть.

Содержание бигль харьера

Шерсть этой собаки не длинная, что значительно упрощает уход. Рекомендуется раз в неделю щеткой почистить питомца для того, чтобы убрать загрязнения, пыль. Купать собаку можно нечасто. Бигль харьеры могут линять.

Особенное внимание надо уделить ушам и когтям животного. Лапы и подушечки желательно проверять после каждой прогулки, когти подрезать.

Лучше всего держать эту породу в частном доме. Но нужно будет поставить хорошую ограду, ведь собака не пропустит возможности убежать в поисках новых приключений.

Бигль харьеры любят погавкать, а иногда и повыть. Но это у них в крови, ведь они прирожденные охотники.

В меню этого питомца должны быть овощи, молоко, мясо и готовые корма. Время от времени им можно давать витаминные комплексы.

Видео: Вы хотите завести БИГЛЯ? | Особенности породы | За и Против

Видео: Бигль харрьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие