LadyVu.com

Австралийский шелковистый терьер

Окрас австралийского шелковистого терьера

Австралийский шелковистый терьер также называют силки или сиднейский силки-терьером. Это миниатюрное животное, с шелковистой длинно шерстью и голубоватым окрасом. Появление такой породы датируется 19м веком, а страной обитания считается Австралия. Всеобщее одобрение и признание австралийские силки шелковистые терьеры получили в 1933 году, а уже в 1959 эта порода получила свой национальный стандарт.

Описание характера

По своей натуре силки-терьер – веселая, компанейская собака. Питомец всем сердцем привязан к своему хозяину и всем членам его семи, любит детей, игрив и ласков. Но его охотничьи инстинкты не дадут вам скучать. Его частыми жертвами становятся голуби и крысы. Любит долгие прогулки, подвижные игры и внимание хозяина. Австралийский терьер дружелюбен и в полной мере проявляет свою интеллигентность при общении с людьми. Кроме того, собака смышленая и любопытная. В ее лице вы обретете хорошего друга как для себя, так и для детей. Однако нужно следить, чтобы дети не издевались над питомцем, иначе собачка станет агрессивной и озлобленной.

Окрас австралийского шелковистого терьера

Порода имеет ниспадающую, тонкую, прямую шерсть. Ее длина обычно достигает 13-15 см. По своему блеску и текстуре она напоминает шелк, который от пробора, проходящему по позвоночнику, ниспадает к полу. Порода имеет особый окрас – голубой или серо-голубой с подпалом. Хвост у собаки обычно темно голубого цвета. Голова рыжеватая или серебристо-голубая. Щенки австралийского шелковистого терьера обычно черные, изменение на голубой окрас происходит к полутора месяцам.

Уход и воспитание австралийского шелковистого терьера

Будучи весьма хитрой собакой, силки-терьер вскоре поймет, что он любимец семьи. Следует приучить себя не потакать всем желаниям животного, иначе впоследствии переучить питомца будет невозможно. Милой мордочкой и нежным взглядом он будет готов сразить вас и выклянчить все, что ему нужно.

Уход за этой собакой не сложен, ведь сама по себе порода является одной из наиболее чистоплотных. Собака удобна для содержания в квартире, однако не пренебрегайте прогулками и играми на природе.

Шерсть собаки требует ежедневного расчесывания, дабы устранить колтуны и запутанности. Вопреки распространенному мнению, шерсть не сыпется, а линька происходит крайне редко. Чтобы шерсть была красивой и ухоженной, силки нужно время от время купать.

Видео: Порода Австралийский шелковистый терьер

Видео: Австралийский шелковистый терьер порода собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Австралийский шелковистый терьер