LadyVu.com

Запах из ушей у собаки

Запах из ушей у собаки

У здоровой собаки никогда не наблюдается ярко выраженного запаха из ушей. Поэтому зловонный или приторно-сладкий неприятный запах из уха однозначно свидетельствует о наличии у собаки заболевания, которое требует соответствующего лечения. Таких болезней существует достаточно много, и каждая из них, кроме неприятного запаха, имеет еще и другие признаки.

Отит

Когда собака трясет ушами, яростно их чешет, а также наблюдаются выделения в виде гноя, сукровицы или серы, то это свидетельствует о таком заболевании, как наружный отит. А если к названным симптомам добавляется еще и дезориентация в пространстве, значит воспалением поражено внутреннее или среднее ухо животного.

Инфицированная гематома

Механическое повреждение уха собаки всегда сопровождается такими симптомами, как:

  • увеличение размера ушной раковины;
  • беспокойство;
  • реакция на прикосновения к уху;
  • нагноение, которое и вызывает неприятный запах из уха у собаки.

Ушная чесотка

Микроскопические кожееды Otodectescynotis паразитируют во внутреннем слуховом проходе уха и вызывают у собаки раздражение. По истечении времени животное привыкает к своему состоянию и перестает на него активно реагировать. Однако осложненную форму заболевания сопровождают гнойные выделения и неприятный запах из ушей щенка или взрослой собаки.

Инородное тело или вода в ухе

Попадание в ухо животного инородного тела или воды может привести к серьезным последствиям. Поэтому когда собака начинает трясти головой, чесать уши и тереться головой о пол, то это говорит о необходимости выяснить причину. А появившийся неприятный запах из уха станет свидетельством началом воспалительного процесса.

Грибковая инфекция

В большинстве случаев грибковая инфекция (дерматомикоз) вызывается патогенными дрожжеподобными грибами.Запах из ушей у собаки1 Симптоматику заболевание имеет схожую с отитом. Однако, несмотря на лечение и надлежащий уход за ушами болезнь проявляется вновь и вновь. При этом из ушей выделяется мягкий влажный секрет коричневого цвета, издающий неприятный запах.

Кроме того, запах из ушей у йорка или таксы может появиться из-за особенности строения ушного прохода или при неправильном уходе за ушами. Неестественное строение ушной раковины и наличие шерсти в ушах затрудняют вентиляцию слухового канала, что приводит к воспалительным процессам. Также немецкие овчарки и дашхаунды часто страдают от неприятного запаха из ушей из-за того, что у них вырабатывается большее количество серы, чем у собак других пород.

Видео: Почему собака плохо пахнет? 052-2506596

Видео: У собаки плохой запах из ушей. Как от него избавиться?

Видео: Как чистить уши йоркширскому терьеру - чистка ушей йорка

Видео: Дети Фауны. Почему собака воняет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запах из ушей у собаки