LadyVu.com

Задний фон для аквариума

Задний фон для аквариума

Аквариум – это не просто большая стеклянная емкость с водой и рыбками. Сделать ваш аквариум по-настоящему оригинальным поможет задний фон. Это немаловажная часть декора, которая делает зрительное восприятие аквариума более красивым и целостным.

Задний фон может быть либо внешним, либо внутренним. В первом случае это плоское изображение, наклеенное на внешнюю часть задней стенки аквариума. Во втором – объемная композиция, помещаемая внутрь емкости.

Давайте узнаем, чем отличаются фоны, и какой из них лучше выбрать.


Какой задний фон лучше для аквариума?

Ниже перечислены несколько вариантов заднего фона для аквариума:

  1. Фото-фоны на пленке, которая наклеивается на заднее стекло. Обычно они имеют нанесенное изображение, и чаще всего это пейзажи (закат, прибрежные заросли, морское дно или что-либо другое). Но популярны и однотонные фоны. Например, темно-синий или черный задний фон для аквариума смотрится очень выгодно, подчеркивая глубину пространства внутри аквариума. Приклеить его можно с помощью мыльного раствора или глицерина.
  2. Задний фон для аквариума в формате 3d – это, как правило, вариация первой, плоской разновидности. Изображение на пленке лишь кажется объемным, на самом деле это всё та же плоская наклейка на задний фон на аквариум.
  3. Объемные фоны промышленного производства, помещаемые внутрь емкости, представлены в широком ассортименте и выглядят достаточно реалистично. Они изготавливаются, как правило, из высококачественного пластика. Вы можете приобрести такой фон в виде имитации гротов, пещер или скал. Основной минус объемных фонов состоит в том, что они отнимают значительную часть свободного пространства, которое так необходимо вашим рыбкам.
  4. Помимо покупных вариантов, очень распространены и самодельные фоны. Это может быть панно из ватмана, пенопластовая диорама или фон, сложенный из естественных материалов: камней, коряг и т.п. Помимо декоративной, такой фон выполняет и практическую функцию: служит еще и укрытием для мелких рыб.
  5. И, пожалуй, самым необычным является живой задний фон для аквариума. Для его изготовления вам понадобится штукатурная сетка, присоски для ее крепления, прозрачная лека и аквариумный мох либо почвопокровные растения (куба, риччия, анубиас). Самостоятельно создав такой живой фон, вы сделаете свой аквариум уникальным и неповторимым.
Задний фон для аквариума1Задний фон для аквариума2Задний фон для аквариума3
Задний фон для аквариума4Задний фон для аквариума5Задний фон для аквариума6
Задний фон для аквариума7Задний фон для аквариума8Задний фон для аквариума9

Видео: Задний фон в аквариум своими руками

Видео: 3D Задний фон для аквариума за 1000 рублей своими рук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Задний фон для аквариума