LadyVu.com

Японский хин — уход и содержание

Японский хин — уход и содержание

Специалисты утверждают, что родиной собаки японский хин является Древняя Япония. Долгое время эти маленькие собачки считались священными и жили только в императорском дворце. Если вы стали хозяином этой необычной собачки, то вам не помешает узнать, какой должен быть уход за японским хином и каковы условия его содержания.

Характер японских хинов

Японский хин — собачка с уравновешенным характером и хорошими манерами, которая никогда не лает попусту. Она может среагировать на звонок в дверь или же на незнакомого человека, пришедшего в дом, однако быстро успокаивается.

У японского хина всегда хорошее настроение, он обладает удивительной особенностью понимать своего хозяина. Собака будет вам преданным другом. С особой лаской и любовью собачка относится к детям.

Жизнерадостная и живая собака японский хин любит гулять и играть, прекрасно ладит с другими домашними животными.

Уход за японским хином

Японский хин отличается хорошим здоровьем. У животных с длинной шерстью нет подшерстка. Поэтому в период линьки у вас по комнате не будут летать клочья шерсти. После прогулки даже в дождливую погоду шерсть у японского хина, высыхая, становится чистой и красивой, к ней совершенно не пристает грязь. Шелковистая шерсть его не сваливается, и расчесывать его можно только раз в неделю.

Купают собачку по мере необходимости. Ежедневно надо чистить зубы хину и промывать глаза. Подвижные игры будут залогом хорошей физической формы животного.

Чем кормить японского хина?

Собака породы японский хин в еде неприхотлива. Главное — не надо перекармливать животное. В ежедневный рацион хина должна входить белковая пища: мясо, рыба, углеводная: каши, овощи, зелень. Источником кальция служит творог с кефиром. Ни в коем случае нельзя кормить хинов макаронами, колбасами, выпечкой.

Как видим, ухаживать за японским хином совершенно не сложно. Зато собачка будет для вас источником радости и душевного равновесия.

Видео: Японский хин – все о породе собаки – Purina Pro Plan Ukraine

Видео: Уход за собаками: Ши- тцу, пули, японский хин и самоед

Видео: Бриар, ханаанская собака, дог, японский хин

Видео: уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский хин — уход и содержание